Общество

Случалось ли у вас,что разговор начистоту сводился к взаимному поливанию грязью?:-)

Бывало!
В таких случаях необходимо кому-то одному остановиться! Ведь из этих оскорблений и рождается не нависть! Лучше сразу при решении проблемы не сливать все в одну кучу! А для этого необходимо решать сразу, а не молчать до последнего! Когда к одной проблеме еще несколько прибавится! Вот тогда и получается такой винигрет.
Есть хорошая небольшая притча!

" Молодая пара, любящая друг друга, собирается пожениться.
И в один прекрасный вечер, не за долго до свадьбы, молодой человек задает свей возлюбленной вопрос:
- Любимая! Скоро мы станем супругами! Так давай сейчас решим! Как будем ссориться?
На что она удивленно и возмущенно отвечает:
- Дорогой!! ! Как же так ссориться?? ? Ведь мы же так сильно любим друг друга!! !
Возлюбленный ей отвечает:
- Все это так, но в жизни будет возникать море проблем, как между нами, так и бытовых. И если я буду пытаться решить проблему сразу. То есть если, что-то не устраивает говорить сразу! А ты будешь молчать, терпеть, накапливать все проблемы. Пока "не взорвешься"! То мы друг друга не поймем. А не понимание ведет к взаимным обидам! По этому надо прямо сейчас решить! КАК ЖЕ МЫ БУДЕМ ССОРИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА??? "

В ЛЮБОЙ ССОРЕ, СКАНДАЛЕ И НЕ ДАЙ БОГ РАЗРЫВЕ!! ! ВИНОВАТЫ ОБА! ТОЛЬКО КТО-ТО ОДИН В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ!! !

Самое лучшее - это успокоится. Внутри себя оценить, а на сколько ты сам виноват. И после этого, отставив взаимные упреки в сторону, постараться решить проблему!
Александр Бобров
Лучший ответ
Та это же естественно. Когда мы стираем бельё, грязь отваливается. Вот и вы свалили с души всю грязь, теперь ходите чистенькими.
Когда-то в молодости было. Сейчас не опускаюсь до этого.
Нет! эта грязь плохо отстирывается!
Нет, я даже жалею, что в одном разговоре не отвела душу, не сказала всё,что думаю... Наверно, так было бы легче, но - не смогла...
Юрий Авраменко
Начинаю объяснять соседке снизу -что в час ночи орать матом нельзя, а она мне -у них сериал (это было почти каждую неделю, она с 26-летним сыном -алкашом) и на меня -я такая-секая... Что тут можно еще сказать, только как процетировать фразы ее сыночка...
Вера Колесова
А что ещё есть разгъовор начистоту,
как не желание преступить порогъ вежливости,
и дать слово искренности?. .
Ведь, правду, ток для красногъо словца
зовут чистой.. .
А в обещании вывести на чистую воду,
всегъда есть что-то зловещее..)) )
..И, если близкий человек гъоворит
тебе чистую правду,
а тебе не больно, - он врёт тебе.
Нуу. . или, как вариант, - он о-очень тебя любит,
и врёт себе...)))))) )
Яна Голубева
Случалось
Ольга Артемова
нет-я научилась вести беседу, руководить своими эмоциями-научилась молчать
Ирина Мурадян
Стараюсь не опускаться на тот уровень, даже если очень хочется .
Но.. порой, сближает общее поливание кого-то.. закон толпы, наверное. .
Катя Лис
Я никогда ни кого не поливаю грязью, просто я прямолинейный человек, говорю всю правду в глаза, от чего, чаще всего сама и страдаю. Но зато правда!!!!
крайне редко
*R
**ravshonbek Ruzmetov**
Пока миром правит сатона, так было, есть и и будет. (Образно говоря) Конечно ДА.
это был промежуточный этап, потом мордобой
Suhayl Yorbekov