Общество
Те, кто готовится к выходу на пенсию, должны приготовиться к борьбе за выживание в "благодарной" стране ?
К этому нельзя быть готовым. Благодарная страна всегда что-нибудь изобретёт против неблагодарного населения.
Хватит бред нести. Я пенсионерка и не выживаю, а живу, как раньше не жила работая за оклад :61 руб. 50 коп.
Кайрат Айкенов
ну да. И в советские времена на 61 руб. жить было тяжко. Зато сейчас на пенсию Вы имеете возможность жить припеваючи ? Наверное, вы всю жизнь проработали в школе, или в больнице ?
хм.. а что вы хотели?.. у вас была целая жизнь.. вам она видно нравилась.. хи хи.. что посеяли то и пожнёте...: -)
Кайрат Айкенов
хоть ты и "просветленный", но сразу видно, что глупенький. Это сейчас тебе позволительно жить прихихикивая. Ты бы немного потрудился заглянуть в историю страны (хотя ты, наверное, считаешь, что живешь не там, где заслуживаешь). Если бы ты на самом деле был хоть чуточку поумнее, то сначала бы подумал, что и у тебя когда то может наступить зрелый возраст. А потом бы уже хихикал.
К борьбе? А где силы для борьбы? Образ жизни надо менять, и радикально. Сбавить обороты, избавиться от избыточного имущества, оставить только необходимое, снизить потребности. Пенсионер должен гулять в парке и читать книжки. Это очень полезно и совсем не дорого.
Я на пенсии. Могу сказать, что не так страшен черт, как его малюют. Живем, не тужим. Правильно Владимир Ермилов сказал - образ жизни нужно менять, а не злобиться.
надо как у древних народов, старик собирается уходит в тайгу степь. вот и вопрос пенсии. или харакири... но можно и не уходить на пенсию ))) а если возраст ещё повысят )) платить то нужно пенсионный но ведь немногим он и пригодится если порог пенсионного возраста а взять и замахнутся на 70-75лет!
Для большинства мужчин это не вопрос: они до пенсии не доживают. А вот женщинам пенсионный возраст поднять надо бы. Я за равноправие женщин!
Да уж, "благодарной"...Работающие-то никому не нужны, а уж пенсионеры и подавно...
А что готовиться? Нужно или работать до смерти, или полагаться на детей.
нужна дача
Александр Вегелин
А если нет сил и здоровья на ней работать?