Общество
Вопрос о дачах к тем, кто там летом пашет, а не ездит на шашлыки и для прочего отдыха
Неужели Вам нравится реально все выходные торчать на грядках? Если нет, то зачем вы это делаете. для чего?
А чё, в голове никак не укладывается, что иногда люди ещё и работают с удовольствием на землице, а не только покупают готовые овощи-фрукты?
Дача - это место, где семечко становится овощем, саженец - деревом, а человек - раком!
не все выходные... люблю СВОЮ клубнику, я ее всякой гадостью не поливаю и собираю до сильных заморозков... а еще там чистый воздух и хорошая энергетика... чтоб не "торчать" на грядках пользуюсь плоскорезами - облегчают труд и нет такой усталости, как при работе мотыгами и лопатой... это мои "Канары" (на другие пока не хватает средств).... обхожусь без шашлыков и безделия... наслаждаюсь своим трудом...
те, кто связан с землёй, не подвергаются стрессам так, как не связанные с землёй люди.
и это приносит радость, когда ты посадил зёрнышко, а выросло дерево или что другое...
когда в России ещё БЫЛА продолжительность жизни-врачами даже пожилым людям рекомендовалась РАБОТА В САДУ: Толстой Лёва прожил 82 года ( пахал буквально) хотя и провёл бурную молодость и воевап реально (здоровье подорвал аднака) .
а ТОЛЬКО шашлыки и пляжи -животы до колен ))
Мне такой вопрос соседи задавали )))
А дело в следущем- глаз радуется смотреть- на цветы. которые сама вырастишь ...клубника с грядки- СВОЯ - этого не купишь ..здоровый образ жизни- это не в магазине- с нитратами и не на рынке- с тем же успехом ))) Тот кто не пробовал своего урожая- тот не поймет )
Да еще и удовольствие- от того - когда видишь- что бывший пустыть в сад цветущий превратился- ТВОИМИ руками . )
А у соседей... шашлыки и бурьяны... ну и презрение к труду )))
Природа... Рыбалка (послегрядок)