Общество

Летом ездим на дачу в другую область в деревню и каждый раз сталкиваемся с негативным отношением аборигенов

при этом у нас весь участок обработан,все посажено и растет,а у сельчан все в бурьяне,несмотря на наличие лопат,лошадей и воды,вместо того чтобы что то сделать только смотрят и завидуют
Обленились. Говорю вам, обленились. Мы для них зажратые, а они несчастные-трудяги.
Ольга Сафронова
Лучший ответ
Это же совершенно нормальная реакция. Белых ворон не любят ни люди, ни животные, стараются бить тех, кто не похож на них. Вот и Вы их аборигенами называете, уже неприязненно звучит. Так и у местного населения реакция на вас. Вы живете где-то в городе, в хороших условиях, еще и на природу выезжаете, а они им некуда ехать... вот народ и развлекается.
Не могут они, аборигены, вот так же, запросто, в ваш город в ресторан съездить, не на чем да и денег нет. Всю свою жизнь они отдали этой земле, а так нищими и остались. Бесит их эта несправедливость. Я знал одного мужичка, он очень серьёзно, вдумчиво, пытался просто жить за счёт выращенной им сельхозпродукции. Совхоз ему дал земли на этот эксперимент, сколько необходимо. Перепробовал за несколько лет все культуры. Перепробовал ВСЕ виды животноводства. Всё мимо. Едва концы с концами сводил. Прочитал в журнале: Финляндия выделяет своим фермерам 2000 дол. США каждый год на каждый гектар земли. Забросил он эту никому не нужную землю и ушёл сторожем на платную стоянку, - с деньгами дома наладилось. Законы пишут в городе, не думая о крестьянах. Для них все городские - сволочи. Извините за резкость, я сам сталкивался с аналогичной проблемой.
Владимир Мофа
Люди разные бывают. Надо просто уважать друг друга .
у вас есть цель и смысл в жизни.
у сельчан---всё серо и уныло.
вот вы стали бы там жить и осенью слякотной
и зимой с её бездорожьем и оторванностью?
они потеряли смысл своего существования
теперь только водка, ну и всё сопутствующее этому.
моё мнение может не совпадать с вашим.
как думаете вы?
Александр Мезенцев Так это зависит от человека,когда то у меня не было ни своего жилья,ничего,но мне не хотелось жить по ублюдски
купите участок в Испании и не страдайте уже так..: -)
Сейчас деревня обленилась. Им лень даже самогон сварить, спиртом травятся. Вот эти лентяи и завидуют злой завистью.
Нуралы С.а
Завидуют, наверное. Им ездить некуда.
Побольше доброжелательности и всё будет тип топ
А вы им самогоночки привезите будет хорошо! Они не хотят работать а водку трескать с удовольствием.
Колян Павлов
Александр Мезенцев это вы правы,трезвостью там не страдают,жаль что воздух оттуда домой не привезешь
А еще люди удивляются почему приезжим удается пробиться в люди, а коренным жителям нет. Да потому что лень им. Все под носом, не к чему стремиться. Вы усилия прилагаете, стремления, желание, а они сидят на пятой точке ровно. Вот если бы они к вам ездили картошку сажать, может быть там бы они хорошо следили за огородом
Deniska The Best
не обращайте внимания
Руслан Руслан
Да там просто быдло русское живет! Приедь к нам н хутора, там все посажено и растет.
А зачем вы им нужны?