Общество
Если все на Земле состоит из элементарных частиц, то возможно ли разложение любого тела и вещества до них и новая их
сборка в любом месте, с научной точки зрения?
Последовательная телепортация
Способ телепортации, основанный на передаче информации о внутренней структуре и состоянии транспортируемого предмета по некоторому каналу связи, например, по телеграфу, с одновременным (причём необязательным) его разрушением на стороне передатчика и воссоздании на стороне приёмника, порождает целый клубок проблем:
- Необходимый уровень детализации информации для транспортировки неодушевлённого предмета. Достаточно ли для этого описания предмета на атомарном уровне? Какая для этого требуется полоса пропускания канала связи и сколь велики энергетические затраты? Даже самых поверхностных познаний в области физики достаточно, чтобы оценить сложность реализации этой инженерной задачи. Передача таких больших объёмов информации неизбежно сопровождается ошибками. С точки зрения термодинамики этот способ практически нереализуем. Впрочем, уже существуют своеобразные принтеры для «печати» твёрдых предметов из быстротвердеющих сортов пластмассы по шаблонам, хранящимся в памяти компьютера.
- Необходимый уровень детализации информации для транспортировки живых существ, в частности людей. Очевидно, что в данном случае проблемы ещё усугубляются. До тех пор, пока не дано ясного однозначного определения что же такое на самом деле жизнь, и что такое разум и сознание, невозможно даже определить требуемый уровень детализации. Но даже если оставаться на атомарном уровне, очевидно, что недостаточно сведений о пространственной конфигурации и статических связях между атомами в молекулах, необходимо как минимум восстановить импульсы всех атомов, молекул и свободных электронов, что уже само по себе наталкивается на серьёзные трудности квантово-механической природы. Также, процесс телепортации при данном способе должен быть достаточно быстрым — чтобы живой организм или действующий механизм не пострадал от неодновременности перемещения своих частей, скорость «развёртки» должна быть не ниже скорости звука в жидкости или твёрдом теле, в зависимости от природы перемещаемого тела.
- При этом способе возникают и вопросы этического, философского и теологического характера — ведь разрушение тела в пункте отправки может быть расценено как убийство, а воссоздание его в другом — как воскрешение. Как отреагирует на такое путешествие «душа» человека? Насколько такое «воскрешение» является полным? Возникает ли только копия сознания человека? Эти вопросы пока остаются без ответа. (с) пёрто с википедии
Да, скоро так пищу будем готовить. Собирать из атомов то, что нам хочется сегодня съесть из заготовки.
Это возможно, однако в обозримом будущем это не осуществимо, пока не научимся извлекать энергию из любого тела.
Ибо сказано: "Из праха вышли и в прах превратитесь" Бог взял землю и вдохнул в неё жизнь, без Божьего промысла собранная в другом месте кучка элементов так и останется всего лишь кучкой элементов.
Такое мог спросить не каждый. Нет, конечно
В принципе - возможна, но, скорее всего, только теоретически. Учтите вероятность того, что эти частицы снова "сложатся" в том же порядке.. . Сколько тех частиц - ведь это число умом не охватишь (т. е. можно написать 10 в такой-то степени, но осознать, СКОЛЬКО ЭТО, невозможно, я думаю...) .
Так что с теоретической точки зрения - возможно, особенно если это какая-нибудь модель некоей системы; с точки зения реальности - шанс очень мал, практически сведен к нулю.
Впрочем, в природе бывают чудеса (ну или как кому симпатичнее их называть) .
В сущности, мы все уже когда-то кем-то были, состоим из частиц "б\у", так сказать.. . Почему бы в очередной раз этим частицам не стать "самими собой"... с точки зрения объекта? ))))))))))
Ну пока что что человеческий мозг не изучен, мы используем лишь мельчаишую его часть, так что возможно человек способен к телепортации. но в науке ничего подобного нету.
думаю да ведь все же состоит из нитронов плуса и минуса
только они должны будут в такомже порядке выстраится
помнож это на вечность то по теории вероятности не изключено