Общество
А вы завидуете детям богатых родителей? Ведь они выросли на всем готовеньком?
Бывают моменты, когда совсем туго, посещает мысль - почему мои родители не нефтяные магнаты.. . Особенно когда из очередного банка письмо приходит (брали кредит, чтоб бизнес открыть, а тут кризис-шмизис.. . камни там всякие подводные.. . люди нехорошие...) , а были б родители богатенькие, так и в долги бы влазить не пришлось. А вообще посмотришь на этих деток - ну никто и ничто (ну бывают исключения, конечно, которые доказывают правило) , выросли на всем готовеньком, а сами ничему не научились - одни понты. Чего хорошего - никакого развития.
Елена Ниязова
Дизлайк бы вставить
Елена Ниязова
К
зато всего постоянно бояться
Я кажется больше своим детям завидую..
Нет, не завидую. Выросла бы на всем готовеньком - не смогла бы выработать способность всего добиваться самостоятельно. А сейчас я непотопляема. Все, что нас не убивает - делает сильнее.
Родился бы в семье алкашей, не знал бы чистых трусов и носков, и прочих радостей жизни завидовал бы. Жизнь тебя в любую позу поставит и как угодно тр... ет, завидуй или не завидуй. У каждого свой крест.
О своих детях не заботятся только деградированные личности... независимо богатые или бедные... у бедных свой девиз :Мы всю жизнь горбатились, пусть хоть дети поживут нормально" и их дети тоже живут на всем готовеньком...
Мажоры-лузеры и неудачники.
Пох на все.
Моя ЖИЗНЬ - МОЕ ТВОРЕНЬЕ.
Я сама была такой. Поэтому не завидую, скорее жалею.
отчасти
етям богатых.... сложно сказать... у всех свои проблемы.... а зависть.... ващ-то я любу када мну завидуют.... а сама очень опасаюсь данного чувства....
Нет не завидую. Больше как то свой дочке.
нет, они не умеют жить, а ведь придет время когда придеться своим мозгом работать
нет не завидую, у богатых свои чудные причуды :)
Нельзя всех под одну гребенку, есть очень достойные люди. Да и богатство просто так не дается и тем более просто не ужержать его в руках, нужно более высокое сознание. Но в детстве помню, что завидовала девочке просто потому, что у нее была голубая импортная куртка, но то было в детстве.
Нет - сталкивался с такими - НИ НА ЧТО, НИКУДА НИ ГОДНЫЕ - личностёнки. Подтереть и выбросить. К сожалению, с их то возможностями - просирают себя, это их личное дело, пусть дрищут. Одного только видел в 1995 г. в Грозном - сержант (воевал хорошо) спрашиваю: НАХЕРА ???Отвечает: (дословно) : "товарищ капитан ДА ЗАЕБАЛСЯ Я ЧЕСТНО УСТАЛ - НЕ МОЁ ЭТО ВСЁ, НЕ ПОВЕРИТЕ МЕНЯ ТЕЛЫ ДО КПП В/Ч ПРОВОЖАЛИ, сюда сам рапорт подал (сам в армию пришёл на "срочку", рапорт подал в Чечню - согласие дал) . Знаю, что он ранен был, а потом не слышал ничего про него - Олегом зовут.
мне не знакомо чувство зависти. вообще. мне непонятна природа этого чувства - я могу искренне радоваться за близких и дорогих мне людей, а что там происходит у посторонних людей - мне совершенно безразлично.
Зависть вообще очень плоха и страшна. А завидовать им нечего, у них очень часто много проблем.
Мне их немного жаль, они ведь как тепличные растения, неприспособленные...
Есть моменты когда завидую, а бывают и такие моменты, что жалею - с ними дружат из-за богатства, встречаются тоже....
Нет. Чему здесь завидовать? Ну деньги есть, все есть.. . И что? Богатство - это дело наживное, и чтобы иметь его, необязательно жить в богатой семье. А на готовеньком жить тоже фигово - ребенок, живущий на всем готовеньком, потом в жизни не может толком что-то сделать. Надо уметь смотреть не на деньги в первую очередь, а на свою душу, на свои духовные и моральные качества. А они есть у богатых детей? Неуверен в этом. А те, кто будут развивать себя духовно, а не материально - не пропадут в жизни.
нет. они как личности никакие
Коля Джура
что за бред?
Елена Ниязова
Бред
Но, к сожалению, большинство этих детей, либо усиленно пьют, либо наркоманы. Есть, конечно, и более-менее порядочные и добрые, но их меньшинство.
Коля Джура
Почему большинство)) У меня родители достаточно богаты, но я не разбалован и наоборот стараюсь сделать так, чтобы об это никто не узнал. Все Зависит от воспитания. У меня очень много друзей разных семей. Полно тех, у кого родители богаты. Но мы идем все вместе, дружим))