Общество

Можно сказать, что в России работают за копейки? Или это не верно? Почему?

В России работают за копейки. Но та же еда у нас стоит копейки. Копейки по сравнению с другими странами (с нашими зарплатами по загранице не поездишь). Но в стране проживёшь.
Александр Попов
Лучший ответ
Кто как-но большинство даже ни за копейки за еду. Плохо это-безумно жаль людей.
истина
Erkejan Munusova
Да, конечно за копейки,, но, что делать?,, Лежать на диване и щелкать каналы по телеку?,,, Только не надо говорить, о том, что не которые люди добиваются большего,,, это отдельный разговор,,, Когда потерял работу, чем только не занимался,,, и продавал книги,,, и зап. части,,, и т. д.,, только лишь бы жена с детьми чувствовала себя нормально,,, Но сейчас вроде, все нормальльно,,,
Максим Лебедев На самом деле вопрос следующий: http://otvet.mail.ru/question/31529984/
Скорее, всего, надо говорить об уровне жизни. А уровень - Это не только зарплата.
зарплаты в китае и россии ненамного разница. но вот цены в китае намного меньше в частности на еду
Ирина Дёмина
Некоторые в России за миллионы долларов работают. Так что не обобщайте.
Алексей Усачев
Максим Лебедев Так и в Китае то же.
хм.. копейка рубль бережет.
А вы сравните кто имеет больше собственности: Россияне или Американцы?
Даже в "бедной" российской семье (работающей за копейки) есть в собственности квартира (или две) , дача (или две-три) , машина (старая или новая или две) и т. д.
Сколько "бедных" американцев (живущих в кредит на этой земле) является собственниками всего перечисленного?
Адина Вахаева
Максим Лебедев Это в точку! Просто этот вопрос из серии вопросов, но так как я не получаю комменты на почту, то не увидела Вашего ответа! И к сожалению, выбор ответа пропустила по этой же причине. Спасибо!
можно и так сказать, а можно сказать иначе: в России есть рабский труд...
Они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем. И каждая сторона уверенна, что она перехитрила другую. И все довольны.
Всё относительно, в европе зарплаты больше, а в китае ещё меньше. Да и не у всех в стране зарплата маленькая, вот если Чубайс, Абрамович, Потанин.... работают хорошо, они и зарплатой довольны. Так что учитесь....
Anna Levitskay
Максим Лебедев Расходы в Китае соответственные.
можно особенно про переферию у нас мужчины то по5 тыс получают как на такие деньги семьи содержать и детей в институты отправлять
В Москве нормальный человек может заработать от 60тыс. р. и выше.
Андрей Сычев
Основная часть населения в Китае в основном работает за еду, на еду, и ради еды...
Олег Пухов
Максим Лебедев Приезжие от туда рассказывают другое. За копейки далеко в деревни, в наших деревнях, наверно, вообще ничего не получают.
Максим Лебедев Конечно не в деревне, а как там они называются в Китае, не знаю...
за чем жилеть этих людейбольшинство из таких в детстве не хотели учиться а сейчас получили то что заслужили, щас дворникам платят тоже не хилую зарплату на такие деньги прокормить себя и семью можно, да ещё и отложить на чёрный день, главное чтоб желание работать было