Вот смотришь на эти заграничные забастовки, все эти профсоюзы, которые реально чего то добиваются для своих членов и думаешь, а у нас блин будут за кусок хлеба работать, но ничего не сделают!
Вон блин взяли и перекрыли все дороги в каком-нибудь Риме эти мусорщики! и все! хошь не хошь надо требования выполнять или идти на компромисс! или работники аэропортов, такси и т. д.
мне кажется нам надо брать с них пример!
Общество
Почему рабочие в России никак не поймут-пока есть желающие работать за копейки, ни один здравый бизнесмен не повысит з/п
Жанерке Ергаликызы
Ёу олл щит нигга)))
Один в поле не воин. А профсоюз прикормлен, ему насрать.
Народ у нас такой, да и профсоюзов нет. Во Франции чуть что, сразу кипеш, а у нас...
пока настежь границы и везде пункты обмена валюты НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ
з\п = ТОЛЬКО КОПЕЙКИ, поскольку ни один вор = "здравый бизнесмен" наворованным делиться не пожелает
пока работодатель поимеет совесть и повысит зарплаты надо же чем-то питаться. Вот и работают с трехмесячной задержкой копеек.
Потому, что надо делать профсоюз. Не марионеточный, который существует сейчас, а настоящий. Говорят, прошли времена "дикого капитализма", а мне вот кажется, они только начались.
Никита Зотов
В этой стране капитализм ещё не начинался: то, что мы наблюдаем - голимый беспредел.
Потому что нужны рабочие профсоюзы.
Да причем здесь желающие работать за копейки... даже если бы их и небыло всеравно не поднимут... пока под жопу не дашь ничего не сделают.... без криминала у нас вообще ничего не делается.. .
А профсоюзы это обычная показуха... потомучто в профсоюзах лохи работают...
Вспомните 70 года, гогда по нашему ТВ показывали Германию, францию, Англию. Наш диктор по ТВ с гордостью заявлял на всю страну, что там идут Демонстрации трудяшихся. возмущённых с подорожанием продуктов питания, хлеб на 1,5%. молоко на 3%, мясо на 2%. ЖКХ на 5% Та выходили всей страной работяги и служашие, а здесь подорожает на 20-30% и всем всё хорошо, все довольны.
Они это понимают, расскажите это гастарбайтерам и работодателям!
а ты к кому относишься к рабочим?
Светлана Чаркова
...да он так , "социальноозабоченный " , лучше бы женщин любил ...
Жанерке Ергаликызы
слушай, что горилка говорит)))
Пока лидер профсоюза "господин" Шмаков - ничего не изменится. А работяг не привлекает перспектива умирать с голода, им страшно остаться без хлеба насущного (что вполне понятно) и вместо того, чтобы напомнить властям о своих правах - жрут сивуху и проклинают жизнь.
На таких здравых бизнесменов государственные чиновники рано или поздно обязательно обратят внимание. И заставят их- повысить свои расходы на содержание тех, кто готов работать за копейки, и уменьшить прибыль.
вот именно!
МИР ТРУД МАЙ - ГАСТАРБАЙТЕР УЕЗЖАЙ!
А Вы считаете, что лучше ждать пока бизнесмены начнут поднимать з/п, а до тех пор питаться воздухом??
А кто такие рабочие?
- Ни кто.. .
Компании бабки делают, с государством делятся.. . все ок.
З. Ы.
Если не революция, то профсоюзы ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ об рабочих и крестьянах...
- Ни кто.. .
З. Ы.