Общество

Посему в России работать за десятерых - это норма?

У нас в России существует жесткая эксплуатация труда: на человека могут навешать кучу обязанностей, сократить пару должностей и навешать на другого эти обязанности. Часто там, где должны работать двое-трое, работает один.
Вы в курсе, в чем смысл новомодного сленга: " работать в режиме многозадачности"? Проще сказать, это работать за троих-четырех человек. И это норма. В России жестко экономят на человеческом ресурсе, но при этом выжимают все соки из тех, кто обязан работать по принципу электровеника.
Вот почему так происходит в России в сфере труда??? И отсюда и рождается пофигизм и похуизм, когда человек работает за пятерых, ему уже покуй на результат, он отрабатывает лишь свое время.

Т. е русскому нравится, что его имеют и он как ломовая лошадь пашет в поте лица, не возражая и не протестуя. Что за ментальность такая?
Пока каждый такой многофункционал позволяет себя гробить на такой работе, будет и предложение-навешивание обязанностей. Просто не ценят себя люди, не знают, не ищут предназначения своего, работая за гроши
Я нив коем случае не осуждаю
Это факт
Деньгм платят и ладно; а где щас работу найдешь лучше и тд
Есть работа. Нет достоинства в людях (самоуважения), увы
А ноги из семьи растут, где родители сравнивали, чмырили в детстве, убивая самооценку, потом прошлись школой по нему, универом, где твердили, что он никто. Вот и логическое продолжение- никто-мультизадачник на минималке пашет за 5х
Это национальная беда
Dobrovolck Alexandr
Лучший ответ
"оптимизация"
Ирина Кадыкова
Не может один, работать за двоих даже.
Алексей Ларин
Пфффффффффффффффффффф
У японца спроси.
Ich Einsam
Светлана Садовая Японцы пашут на результат и получают его так, что в состоянии на пенсии обьехать весь мир на свою пенсию.
Светлана Садовая А русские за что пашут, на какой результат?
в банановых республиках так должно быть
полицаю надо, чиновнику надо, депутату надо, попам надо, эффективным менеджерам - тоже ,,,товаров на продажу производится мало
---значит доходов нет ...Сечин с Миллером стране не отдают ничего, кроме налогов ,,,вот и получается, что один производящий товар вынужден кормить десяток ...
Кончилось время халявы и социализма
Алия Хасенова
Не всегда возможно (это я только о себе) работать без потерь, как моральных либо материальных. Знаю, что означает "работать в режиме многозадачности". Но... как ВЫ выразились "в режиме электровеника приходится шуршать из-за возрастных рамок и не только, и не смотря на образование. Да и многие обстоятельства загоняют людей в режим "хозяин-раб". У кого-то нет жилы - у кого-то не достаточного юридического понятия как защитить себя. В общем... строк не хватит, чтобы всю тему обсудить достойно.
Русские ленивые не умеют не любят и не хотят работать. Зато процветает имитация бурной деятельности.