Общество

Почему в России работающего человека теперь грабит Фонд социального страхования, когда работающий заболел?

Ведь это неприкрытый грабёж. Раньше работающий со стажем получал за больничный среднюю, а теперь гораздо меньше.
Не среднюю, у меня батя в совке получал больничный больше чем зарплату, может стаж может еще что не знаю малой был, я недавно две недели на больничном был - минус семь штук, при зарплате в 28,офигенно, спасибо родной партии ЕР
Александр Радчиков
Лучший ответ
Чего за бред?
Если ты не работал ни дня в своей жизни то это не значит что другие живут так же.

размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от продолжительности страхового стажа. Если страховой стаж менее пяти лет, то выплаты по больничному листу составляют 60% среднего заработка, но не более 44 400 рублей в среднем за месяц. При страховом стаже от пяти до восьми лет пособие будет выплачиваться в размере 80% среднего заработка, но не более 59 200 рублей в среднем за месяц. Для тех, у кого страховой стаж восемь и более лет, он равен 100% среднего заработка, но не более 74 001 рубля в среднем за месяц. На максимальные суммы выплат могут рассчитывать только работники с достаточно высоким средним заработком.
Виталий Григорьев Не знаешь - не отвечай
Если человек в России заболел то ему платят из фонда социального страхования, + 100% зарплата.
Денег нет, но ...
Nadin Nadushka
проблема в том что в России постоянно будет несправедливость только по одной простой причине, и эта причина незаконное переустройства социализма в капитализм.. у народа украли всю государственную недвижимость.. в СССР всё имущество являлось народным общим в том числе и недра.. начав приватизацию народ обокрали внаглую.. кстати народ до сих пор этого не понимает.. то что его нагло обокрали.. отсюда следует и плясать по всему остальному
Любовь Луняка