Общество
Почему в России работающий человек нищий?
На то она и Расея.
разве верховный поп Кирилл рассуждает иначе:
"Минутной печали не стоит, друзья, предаваться.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех. "????
Песенка о старом, больном, усталом короле, который отправился завоевывать чужую страну, и о том, что из этого получилось
Булат Окуджава
G D7
В поход на чужую страну собирался король.
G
Ему королева мешок сухарей насушила
G7 C
И старую мантию так аккуратно зашила,
G/D D7 G
Дала ему пачку махорки и в тряпочке соль.
И руки свои королю положила на грудь,
Сказала ему, обласкав его взором лучистым:
"Получше их бей, а не то прослывёшь пацифистом,
И пряников сладких отнять у врага не забудь. "
И видит король - его войско стоит средь двора.
Пять грустных солдат, пять весёлых солдат и ефрейтор.
Сказал им король: "Не страшны нам ни пресса, ни ветер,
Врага мы побьём, и с победой придём, и ура! "
Но вот отгремело прощальных речей торжество.
В походе король свою армию переиначил:
Весёлых солдат интендантами сразу назначил,
А грустных оставил в солдатах - "Авось, ничего".
Представьте себе, наступили победные дни.
Пять грустных солдат не вернулись из схватки военной.
Ефрейтор, морально нестойкий, женился на пленной,
Но пряников целый мешок захватили они.
Играйте, оркестры, звучите, и песни и смех.
Минутной печали не стоит, друзья, предаваться.
И пряников, кстати, всегда не хватает на всех.
Булат Окуджава
G D7
G
Ему королева мешок сухарей насушила
G7 C
И старую мантию так аккуратно зашила,
G/D D7 G
И руки свои королю положила на грудь,
В походе король свою армию переиначил:
Но пряников целый мешок захватили они.
Дело в том что работа руками в мире капитализации это не залог достатка. Представьте себе что у вас лопата и вы копаете там где сказано, и получаете за это деньги. - Это тоталитарный режим жизни . Капитализм же дает вам в руки десять лопат и предлагает копать там где вы сами считаете нужным, и если вы выкопали яму не в том месте, вы не только можете ничего не отхавать, а еще получить по балде за то что испортили соседу огород. - ПОНЯТНО? И самое главное что это никого не фачит, потому что так работает естественный отбор капитализма- те кто не знают как и где копать, должны умереть и все, оставив страну тем кто знает . А Россия здесь не при чем.
Воровать не умеют, там, где работают.
А что, где-то он богат?)))
Раиль Р
А что нет? Не богат.., но не как многие из нас работают за еду и коммуналку...там безработные больше получают....бомжи никогда не работающие....
Везде работающий чел. нищий. Когда на кого то работаешь, значит играешь в чужие игры. Россия ничем от других не отличается.
Этот вопрос многим из нас не даёт покоя.... в богатой стране, нищие работающие люди... А путин всё о каких то достижениях говорит... Вот когда работающий человек будет жить достойно, тогда и можно будет говорить о каких то переменах в стране....
Потому что у власти с*ки позорные.
Так как таких большинство, не все же писатели и поэты.
Так если он станет богатым он же работать уже не захочет.
Нужно бежать, чтобы оставаться на месте. А чтобы куда-то попасть, надо бежать в два раза быстрее.
Потому что жиды все держат и все только для своих жидят делают а простым людям ххх.
потому что он работает, а не делает вид что он работает, наверно как то так...
Да потому, что труд давно уже не ценится! Сейчас СВЯЗИ РУЛЯТ, даже иногда задумываюсь зачем учусь в университете если все места работы давно уже распределены, вплоть до правнуков!!!