Нищих в России примерно 80%,в Москве их тоже много.. .
Мой ответ такой--среди нищих редко бывают гордые, с чувством собственного достоинства, нищими легко управлять, ими легко манипулировать, натравливать их друг на друга, они никогда не потребуют отчёта, их легко ублажать и ради подачки они готовы на всё...
Нищие ко всему равнодушны, тем более к политическим процессам, им всё-равно кто ими управляет, даже если это будет Дьявол...
Общество
Почему Правительству России выгодно иметь нищее население?
Для нынешнего Кремля идеи коммунистических лидеров вовсе не чужды, они точно знают как эффективно они в свое время работали для масс и создавали рай для верхушки:
Среди них очень актуальны:
1. Догоним и перегоним, ерунда, что босой и голодный, - зато снимем с Америки штаны !!!
2. Наши соседи - враги, - нужно мобилизоваться для защиты Отечества ( а они тихонько этим "врагам" кредиты дают, совместный бизнес организовывают для обдирания своих народов)
3. В стране должен быть порядок - всякое недовольство - погасить на корнб, - это агенты наших врагов!! !
4. Вот достигнем мировой гегемонии, тогда и заживем, а сейчас - понатужиться нуждно.. .
5. Правители по ТВ предстают только в Божественном свете, сверхчеловеческой мудрости и неусыпной заботе о простом гражданине
Видать приняли на вооружение крылатую фразу великого китайского "гения" МАО Цзе Ду брата - близнеца национального героя РФ - И. В. Сталина:
"Для поддержания революционного духа народ нужно держать в нищете!!! " - им легче полоскать мозги ...
Среди них очень актуальны:
оно не нищее.
С нищими легче разбираться...)))
легко управлять средним классом, у которого есть собственность
те, у которых нет ничего, кроме своих цепей, управлять легко только для пднятия на баррикады и мародерства
однако, страна еще и жить как то должна, а нищим надо просто все давать ни за что.. . это никакой стране не под силу...
Если не все 90% потому как средний бизнес тоже умирает потихонько- для этого создаются все условия что бы только оигархи и сплошная нищета -пастухи и бараны- грубо сказано но справедливо
чтоб было больше рабов
Я думаю, что специально плодить нищих правительство не планировало. Оно так усердно занималось своим личным обогащением, совсем не думаю о народе, что нищие плодились в геометрической прогрессии.
Нищий "СВОБОДНЫМ" быть не умеет: ((((
Ему, зависимому ,..ото всех и от всего... это чувство не может быть знакомо :)) по определению.. .
"Поводок" - зависимость - .лёгок в эксплуатации (страхом, нестабильностью... ) и управлять много ума не надо.. .
И вместо униженности подачками,... испытывает благодарность за брошенную "кость"....
А ход Вашей мысли в пояснении, уже - ответ..: (((((
империя нуждается
в нищих и в рабах.
Может опять начнём коммунизм строить, где-бы не было бедных и нищих!!!
Мне кажется, что ответ не может быть однозначным. Ближе всего к истине, видимо,
Fish. Население во многом виновато САМО. Оно мало и плохо приучено ДУМАТЬ. Когда дептаты принимали законы о пенсионном обеспечении, о минимальной оплате труда и об окладах и пенсии гсчиновников и самих депутатов, ещё не выходил ОМОН с дубинками разгонять любые митинги. Но, тем не менее, никто не выходил на протесты, хотя имеющие мозги обязаны были соображать куда ведёт эта политика и уж в крайнем случае, НИКОГО из тех избранников выбирать заново не должно было. Так что, правительство и депутаты, конечно, люди бесстыжие, но население ничем не лучше. Что заслужили своей безмозглостью, то и получили.
Авхат Шафиков
Свет если банку с лягушками ,ставят на огонь и начинают кипятить,из этой банки могут выскочить только несколько... и то поголовам других . ну тех которые почуствовали запах жареного раньше а масса их сварится...такова система и уже столет... нусогласен можно сказать в первый раз....)))НАВАР ОТ ЭТОГО НЕСТАНЕТ БОЛЕЕ ПОСТНЫМ)))
Я
Авхат Шафиков
я б сказал проще ,содержание своего народа в быдлячем состоянии это наиважнейшая задача нашего правительства,и наипервейшая .совсем недавно методы были жосче допустим как загоняли хохлов в колхоз ,а просто голодом умерло около десяти милионов ,остальные построились ровными шеренгами и в колхоз...
Полностью согласна с Алексом Ленинградским! Лучше не скажешь!
содержание своего народа в быдлячем состоянии это наиважнейшая задача нашего правительства, и наипервейшая .совсем недавно методы были жосче допустим как загоняли хохлов в колхоз, а просто голодом умерло около десяти милионов, остальные построились ровными шеренгами и в колхоз.. . и если повысится уровень населения одназначно нужны станут и права человека... нет другого пути... а это путь к смерти этой власти, во всех тоталитарных это именно так. .
нищими легко управлять
Жаль, что в России не сажают за решетку людей, которые не зная данных, сеют слухи От куда вам известно, что этот процент составляет 80 - сообщите источник,,,,
1. России нет с 17 года.
2. РФ - осколок квазиобразования, именуемого СССР
3. Власть на захваченной территории оккупационная.
4. Почему? Классическое рабство
Денис Ничипоренко
расскажите тогда как при царе жилось если помните ?
Вы говорите самую настоящую ерунду. Нищета населения в большой мере зависит от самого населения. Тот, кто не пьёт и работает - не нищие. А тот, кто сидит в нищите и не предпринимает никаких попыток улучшить свою жизнь, всегда был и будет в дерьме. Для того, чтобы что-то иметь, надо действовать, а не сидеть и ждать, что оно с неба упадёт или добрый дядя поможет.
Syrym Aidarkhanov
Похоже,Вы никогда не видели,как гуляют наши славные бизнесмены,Вы не понимаете,как строится наш бизнес по-русски,а это фраза прямо из ,,Совдепии,,--Тот,кто не пьёт и работает-не нищие,,
Я восхищаюсь Вами,как Вы сохранили в себе такую идеологию...
Амас Экимян
Браво!!!!Золотые слова!!!!
сытый голодного не разумеет политика-дело считается грязным, вот нищие и не лезут в грязь.
такое население мало задумывается о политике.. . их мозг занят поиском способа выживания.. . работа- дом- работа.. . лишения и тяготы делают их апатичными. Они боятся, что будет ЕЩЕ ХУЖЕ.. . Но не дай бог добраться до их сознания.. . толпа- это страшно.. . пример тому- 1917 год....
а если посмотреть на это с другой стороны.. . иные нищие зарабатывают поболе нас с вами вместе взятых.. . они профи.. . им просто невыгодно быть обычными людьми.. . и таких немалое количество.. . хотя в-принципе.. . я с вами согласна в ваших суждениях...
И правительству Украины тоже !
Голодной толпой легче управлять.
Вот и все.
Реально нищих, уровня бомжей- не так много, им нечего терять и управлять ими сложно.
Если у человека есть хоть какой-то угол для житья и какая-то работа, он уже не нищий, но он уже полностью зависит от власти- (и квартплата и налоги и пр. ) и реально боится потерять то, что вроде бы имеет.
Властям выгодно иметь полу- нищий народ
- дешево содержание и полная покорность
Властям выгодно иметь полу- нищий народ
- дешево содержание и полная покорность
И все-таки выбор - за нищими. Именно от изменения (желания изменений) нищенского сознания зависит качество власти. Насильно этого не сделать никому, даже Богу. Безответственный же электорат (паства) имеет правительство своего же уровня осознанности, ибо вышли они все из народа.
Демократия есть механизм, гарантирующий, что нами управляют не лучше, чем мы того заслуживаем.
Демократия - это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.
В Вашем вопросе уже содержится ответ... да, наверно мы сами заслуживаем такое правительство, которое имеем сейчас, манипулирующее нами по своему разумению... Доводя население до нищеты, когда народ только и думает о хлебе насущном, не боятся протестов и "маршей несогласных"....80%...грустная, если не сказать трагическаястатистика (((((
вы сами практически ответили на свой вопрос.... но, есть разные нищие. Например, какое-нибудь африканское племя, живущее вдали от цивилизации - по нашим понятиям, конечно, нищие.... но попробуйте ими управлять....
Это при сов. власти мы были нищими. Потом пришли Дурнократы и нас обокрали. Но... .
...Мы не сделали скандала
Пам Вождя недоставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков,,, ,
И нам ничерта не разобраться
С кем порвать, а с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться
Где пути, куда податься
Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие,
Как до этого дожили?
Неужели на Россию наплевать?
Позор, всем кому покой дороже
Всем, кого сомненья гложут-
Может он или не может убивать. !
Где балая наша твёрдость?
Где былая наша гордость?
Отдыхать сегодня подлость
Пистолет сжимает твёрдая рука!
Всё разбилось поломалось ,
Нам осталось только малость
Только выстрелить в висок иль во врага!!
...Мы не сделали скандала
Пам Вождя недоставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков,,, ,
И нам ничерта не разобраться
С кем порвать, а с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться
Где пути, куда податься
Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие,
Как до этого дожили?
Неужели на Россию наплевать?
Позор, всем кому покой дороже
Всем, кого сомненья гложут-
Может он или не может убивать. !
Где балая наша твёрдость?
Где былая наша гордость?
Отдыхать сегодня подлость
Пистолет сжимает твёрдая рука!
Всё разбилось поломалось ,
Нам осталось только малость
Иметь всегда выгоднее, чем будут иметь тебя.
Ну и ещё один пунктик, чтоб никуда не уехали, если бы деньги у всех есть, никто бы сидеть не стал!!!!
Не согласен Вами. Правительству не выгодно, что у нас так много нищих, но не могут быть все богатые, потом, что понимать под богатством. После стольких лет правления коммунистов, людям тяжело перестроить себя на жизнь по другому, они привыкли, что за них думает и решает ,,ПАРТИЯ",они отдали силы и здоровье этой стране. Теперь дело тех, кто помоложе, сделать нашу страну богаче, сильнее и духовно богатой.
вы сами ответили на свой вопрос
Совершенно не согласна. Это богатые не имеют чувства собственного достоинства. Его заменяют деньги. Ради них и их преумножения они на многое закроют глаза. И унижаться будут и ублажать вышестоящих.
Нищих конечно легко еще больше унизить, но они потому и стали нищими, что не умеют прогибаться под грудой жизненных ситуаций.
нищими легче управлять
Потому что такое население не может покинуть страну, и этим идёт рост чисенности, а Россия пытается конкурировать по колчеств населения
Я с тобой согласна! Все деньги у них и они довольны! Гнать их надо!
А почему нищим выгодно быть нищими ???
Забывая о печальных уроках истории, мир вновь поворачивается лицом к фашизму. Как ни парадоксально, наибольшую поддержку сегодня фашизм находит в странах, пострадавших от фашизма сильнее всех: в Европе и России. Но и Америка, страна, гордящаяся своей ролью в победе над Гитлером, как оказалось, не имеет надежного иммунитета против фашизма.
В одну из пекарен американского штата Нью-Джерси поступил необычный заказ. Родители трехлетнего мальчика решили преподнести ему торт в подарок ко дню рождения. Однако заказ не был принят - в нем содержалась просьба украсить торт надписью: "3-х летнему Адольфу Гитлеру в день рождения".
На следующий день этот случай попал в местную газету и вызвал бурный ажиотаж. Родители Адольфа Гитлера Кемпбелла-младшего, Хит и Двора, делают вид, что не понимают, в чем причина столь большой шумихи. Их огорчил не столько отказ кондитерской, сколько шквал гневных комментариев после сюжета об этом инциденте.
"Люди должны смотреть вперед, а не назад, и идти вслед за переменами. С этим именем нужно смириться. Это всего лишь имя. Мой Гитлер, когда вырастет, не сделает того, что сделал Гитлер в Германии", - так сказал отец мальчика Хит Кемпбелл. Своего второго ребенка, девочку, супруги Кемпбелл назвали Айриш Нейшн, что в переводе с английского означает "арийская нация".
В 1940 году виднейший ученый-каббалист Бааль Сулам писал:
"Мир ошибочно считает нацизм исключительно немецким порождением, в то время как он является следствием демократии, (...) оставшейся без нравственности и мирового суда. А раз так, то все народы равны в этом, и вовсе нет надежды, что с победой союзников нацисты отомрут, потому что завтра нацизм примут, например, англичане".
Если бы тогда, перед самой войной, мир последовал советам Бааль Сулама, трагедии можно было бы избежать.
Чтобы задействовать разум общества, учитывая, что у большинства нет эффективного инструмента развития, существует лишь одно быстродействующее средство: каббала, способная создать неприятие к любым формам эгоизма и выстроить прекрасный образ духовного постижения", - писал Бааль Сулам.
К слову, настойчивые супруги Кемпбелл все же добились своей цели и их заказ был сделан в кондитерской сети "Вилл-Март" в штате Пенсильвания. Опять "двойка" по уроку истории. Какую оценку мы получим на экзамене? Это зависит лично от каждого из нас.
В вашем вопросе-полный ответ! Так было всегда, исторические факты тому подтвеждение!
Работать надо, а не на правительство жаловаться! ! У меня бабушка и родители всю жизнь работали, теперь получают нормальную пенсию. Не шикуют, но на достойную жизнь хватает.
Syrym Aidarkhanov
Повезло Вашим родителям и бабушке,я рад за них,что у них всё сложилось и они довольны своей жизнью,но так ведь далеко не у всех,и люди работали много и долго на гос-во,а теперь имеют нищую пенсию,а некоторые доживают свой век в подвале...
Миша Хвалёв
Может заодно опубликуете сколько по Вашему мнению нужно на ДОСТОЙНУЮ жизнь? Спрашитваю без тени ехидства. Просто мы с мужем оба пенсионеры, у него стаж 53 года, у меня 49. Его зарплата была в советские времена 600 рублей, у меня 460. Мы считались ОЧЕНЬ высокоопланенными специалистами, а пенсии нам хватает ровно на 2 недели, правда, включая оплат квартиры. На остальные 2 недели нам присылают дети. Я не думаю, что это НОРМАЛЬНО.
нищие вымрут быстрее...
Их легче купить и одурманить. Плюс снимается ответственность за таких людей, как за граждан так как они по большее части бездомные и безработные
На самом деле так было всегда! Такими людьми проще управлять! С богатыми труднее справится! А мы между прочим сами их выбираем!!! Ходим на выборы! А потом сетуем!!!! Сами виноваты!
Syrym Aidarkhanov
Правы,мы сами выбираем себе ,,царей,,
Правительства стран бывшего союза все дорвались до власти и никак не нажрутся. Трудно им остановиться. Вот и хапают, кто сколько может. Только они забывают, что если все станут нищими, то может произойти взрыв негодования масс и их сметут.
Вроде вопрс и ясен. . Однако ответа на него не существует. Я и согласна и нет с тем что высказал автор и остальные. Само правительство конечно играет свою роль, но не всесильно. Оно разбазарило государственную собственность (даже метро и мгтс у нас акционерное общество) и уже не столько власти решают платить или не платить и сколько...
у кого деньги тот у власти. . а если деньги будут у всех - это что ж, власть рабочим? им не выгодно
Потому-что им легко и удобно унизить их если они выйдут протестовать!
Потому, что нет денег на оружие, чтобы этих мудаков скинуть.
А кто вам сказал что нищие выгодны государству? Идиотизм... А кто будет платить налоги если все обнищают? На наши налоги существует государственная власть.... Все её ветви.. .
Нищета выгодна оппозиции, что бы разыграть на этом свою карту и добраться до государственной кормушки....
Статистика говорит что средний доход по всей России 20тыс руб в месяц, только на окраинах заработок, в большинстве случаях меньше трёх тысяч.
легче управлять!