Общество

Люди подскажите кто такие лох, черт значение каждого слова отдельно

Лох - http://ru.wikipedia.org/wiki/Лох
Черт (тоже что и сатана) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана
Реджеп Харсанов
Лучший ответ
Есть такой кустарник Лох Серебристый, красивое, между прочим, растение. А еще так называют человека, которого обманули на чем то простом, простака, простофилю. Черт- плохой человек
http://tyurem.net/
Зайди на сайт, там всё подробно.
Черт - человек, занимающий одну из самых нижних ступеней в неформальной иерархии заключенных (ниже - только чушки и опущенные ). Черт отличается невыдержанностью своих моральных принципов, безответственностью в поведении и неопрятным внешним видом.

Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох- личность обманутая хулиганами. :) черт- вообще, не очень чистоплотный человек. :)
ЛОХ Словарь Даля
ЛОХ м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры: лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость.
Лох Словарь Ушакова
ЛОХ, а, м. 1. Кустарник или деревцо с серебристыми листьями и сильно пахучими цветами (бот) . 2. Название лосося в период после метания икры (спец) .
ЧЕРТ Словарь Даля
ЧЕРТ м. и чорт, олицетворенье зла, враг рода человеческого: нечистый, некошный, черная сила, сатана, диавол, лукавый, луканька, шайтан, шут, шиликун, шиш, шишига, отяпа, хохлик, см. бес; произносят чорт, см. также чертитьdal_CH_0238. В брани.
Черт Брокгауз и Ефрон
Черт, (Чорт) злой дух, диавол, демон нечистая сила; идея о Ч. составляет содержание самых, распространенных верований у всех народов. Возникнув у первобытных народов на стадии анимизма (см) .
Чёрт БСЭ
бес, в религиозных и суеверных представлениях - злой дух, "нечистая сила", сверхъестественное существо. Образ Ч. отражён в фольклоре, в сочинениях А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, Ф. М. Достоевского и др.
посмотри Дом 2, там есть некий Венцеслав, его увидишь сразу поймешь, кто такой, и что из себя представляет ЛОХ. А если серьезно ЛОХ - это растение!!!