Сайт адресован любому человеку, которого волнуют проблемы массового геноцида, осуществленного немецким фашизмом в годы Второй мировой войны, его причины и последствия, судьбы жертв, спасителей, палачей, мужество и сопротивление людей, обреченных на неминуемую гибель.
Вы найдете здесь фактические материалы для размышления: учебный курс по истории Холокоста, фотоархивы, работы и рисунки учащихся, документы времен войны, которые помогут Вам лучше понять трагедию Холокоста. Актуальность сайта не только в постижении истории, но и в понимании сегодняшнего смысла мировых событий, угрозы шовинизма, фашизма, антисемитизма.
http://holocaust.ioso.ru/history/27.htm
Общество
Что значит слово "холокост"? Знаю, какие события обозначает, н н могу нигде найти значения этого слова.
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др. -греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение»)
Вообще-то логичнее писать как "лохокост".
Слово "холокост" происходит от греческого holokaustos – жертвоприношение с помощью огня. Холокост – это массовое уничтожение еврейского народа в период с 1933 по 1945 годы (приход к власти Адольфа Гитлера в Германии и окончание Второй мировой войны) . Впервые термин «холокост» появился в американской публицистике в 60-х годах 20-го столетия и символизировал крематории Освенцима.
Холоко́ст (от англ. holocaust, из др. -греч. ὁλοκαύστος — «всесожжение» ) — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами из других стран евреев на основании нацистской расовой теории в 1933—1945 гг. Среди историков нет согласия [источник? ] по вопросу, относить ли к жертвам холокоста, помимо евреев, ещё какие-либо группы, пострадавшие от нацистского террора, например, цыган и сексуальные меньшинства.
подробно
Зайди в "Поиск"