Общество

Отчего вошло в моду гордо вещать - Я стерва?! Или не вдумываются в значение этого слова?!

Вспомните, ведь еще не так давно стервой мы обзывали вредную, наглую и неприятную женщину, которая любит скандалы и хамит нам в общественном транспорте. Эдакая психически неуравновешенная дамочка, которая всех ненавидит, мстит мужчинам, ведет себя высокомерно, пытается во всем искать выгоду… В общем-то, образ не очень романтичный. Интересно, почему сегодня стерва – идеал для подражания многих женщин и предмет всеобщего восхищения?
Kler H
Быдло, считающее себя сливками общества, пытается навязать моду для нас, простого народа. Вот уже и материться модно стало на ТВ, вот уже и публика бьётся в экстазе, только услышав со сцены в "Комеди клаб"слова типа ж-па, г-вно и подобное. Для меня слово стерва всегда было словом мерзким, грязным.
Наталья Лапина
Лучший ответ
Потому что женщина трудно выжить в нашем сволочном обществе И только стервам это удается
а еще если глубже, то стерва означает труп животного, падали
Слово стерва из ругат-го значения (хамло, быдло жен. рода, падаль и т. п. ) приобрело, хвалительный смысл. На данный момент, это обозначение (ложное) обозначает экспрессивность, намёк на сексуальность, драйв. Типа женщина- стерва в постели Лучше. чем Минерва (я имею ввиду, круче. чем древ. богиня любви), типа шик. Это деградация общества и популяризация вульгарного стиля жизни. Не воспитывали людей с детства.
Inna Nikityuk
И Вы в восхищении? Просто они это скрывали, а теперь расслабились.
А.
Аркалык ...
Других слов не знают.
Владислав Огай
Первоначально, это труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Честно говоря, гордое вещание "я стерва" не слышал ни разу ;)

Привет!
Kler H Привет! Не узнала сразу....решил аву сменить?! Это весна так действует?!:))))
К нам пришла западная мода вместе с другими идеалами!
Попаз Родион
Я бы Владу 10 поставила-бы за ответ, полностью согласна, лучше не скажешь. Когда-же это закончится. Мне тоже всегда интересно, над чем там эти девицы так "ржут" в камеди, смысл понимают юмора?
Эмма Ранне
Kler H Прислушиваюсь к совету....Согласна с Вами!
я больше скажу, есть школы стерв, где их учат быть ими.
пи.. дец какой-то
Одна дура спела, что все бабы стервы, а те (не все) повелись, как лохушки.
Михаил Надыч
Опоздали, эта мода уже прошла, все по норам разбрелись, уныло.