Сочетание соперничества (в основном неудачного) ,
зависти, искаженной информации СМИ.
Что забавно - США, страна естественного развития, воспринимается "генетически модифицированной" рядом экспериментов Россией как нечто ненормальное.
Общество
В чем, на Ваш взгляд, основные причины бытового российского антиамериканизма?
Анютка Хонина
Очень интересная параллель!
Ничего личного кроме исконно русской черты зависти.
В их навязчивости и диктате!
Зависть и понимание, что жить нормально НИКОГДА не будешь
Да уж, интересно, но требует исследования именно причина, ненависть как следствие на чём то же основана, вопрос на чём, с чего бы нам так не любить американцев ?
Зависть и воспитание на Совдеповской пропаганде.
пропаганда. зависть. да еще правовая система отличная от нашей судять по другому.
Здрасте! Почему только российского? Во всём мире американцев (США, конечно) нормальные люди, мягко говоря, не любят. Тут вот написано (чуть выше) - "США страна естественного развития". Это гиены и крокодилы не искусственные создания.. . А что касается США - и возникли, поубивав местное население и сейчас что творят по всему миру - грабят и убивают.
Анютка Хонина
Сергей, не согласен с Вами.. Внешняя политика Америки - действительно- не так понятна и безошибочна, но внутренняя - для народа - это просто другая планета в плане правоприменения и свободы человека, как гражданина. Тут Ваша критика как-то блекнет.
А внешняя деятельность - так Россия-то отнюдь не так и невинна, как мы думаем.. Это мы последние 10-15 лет притихли.. И то очень сожалеем.
В его чуждости и непроециромости на нашу жизнь!
Анютка Хонина
Но, видимо, есть еще что-то.. ведь норвежцы не менее чужды и неприменимы..
Мы превзошли наших учителей.
Анютка Хонина
Отлично + иронично!
американцев в россии не любят за то, что они лучше организовали свою собственную жизнь, а в России вечный бардак и маразм, Америка, если не учитывать кризис, в котором она оказалась, самая стабильная страна, в ее жизни мало что изменилось со времен выхода из великой депрессии, американцы наладили свою жизнь и живут, а в России вечные реформы, перестройки, перестрелки и постоянно возникает страх, что в любой момент, то что наладили может развалиться
Бакир Курбаналиев
стабильная? а что вы знайте о ней кроме того что по телеку показывают? стабильность и проявляется в способности выстоять в кризис... а у них не оч получается....там сейчас повальная нищета и безысходность... я говорю не оглянцевой америке о о настояще малоэтажной.
Все просто. Государству нужны враги. Нужно создать образ врага. Создать его просто . Показывать под плохим углом. И если вам 100 раз скажут что это так это и будет так в вашем понимании. Про Америку в наших СМИ мало хорошего говорили и говорят. Ну естественно люди начинают ощущать неприязнь . Это простая формула создания иллюзии. В Американских СМИ про нас тоже мало хорошего пишут. У них свои стереотипы навязанные СМИ естественно без
гос вмешательства не обошлось. У нас свои стереотипы и тоже навязанные СМИ и тоже без государства не обошлось. Весло в воде кажется переломанным, а это лишь обман зрения (иллюзия )
Не все русские таковы. Много преданных почитателей США среди русских горничных, прачек, официаантов и т. п.
Анютка Хонина
короче, среди тех, кто совесть нации.
Везде сунут свой нос куда собака свой х.. . не совала