Общество

какая на ваш взгляд главная причина пробок на дорогах? (желательно аргументировать)

Обнищание народа - нет денег на общественный транспорт
Язь Ололошевна
Лучший ответ
Тамара Викторовна ага, не иначе :)
Отсутствие дорог как ТАКОВЫХ, использование ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ГиБДД использовать это себе во БЛАГО.
Ахтам Хусаинов
Количество машин выросло на порядок, 15 лет назад в Москве и подмосковье было 500т. , а сейчас больше 6 миллионов, а дороги и съезды горлышко, просто государство за жителями (денег много) не успевает.
Съезд с МКАД и уперание в светофор! Особенно это ощущается на Дмитровке! И пробки из за того что нет кармана на съезд и нет указателя что съезд из крайнего ряда! Все лезут аж в четвёртый ряд для поворота в область! И так на всех съездах! Это заложенное вредительство!!!
Большая концентрация людей (вместе с машинами) в городах. Выход из создавшейся ситуации: равномерно рассредоточить население (вместе с машинами) по всей территории России.
количество транспортных средств на дороге превышает максимальную пропускную способность
Слишком много авто на душу населения. Ограничивать надо, ввести лимит.
кредиты
Алуська :-*
понаехавшие
Одна из причин - Безкультурие и незнание правил саими водителями. При подрезани и обгоне роисходять столкновения и пробки. Другие водители стараясь рассмотреть аварию преднамеренно снижают скорость. клиниваясь не в свой ряд, водители так же тормозят общее движеннние (особенногде есть развязки или перезды) . Всё это от незаинтересованности к таким, как бы бы мелким нарушениям.
Другая причина и наверно основная это поганыедороги (с выбоинамииии и весьма узкие) .
Ну и последяя причина это многочисленные машины, ездеют почти все, даже подростки, и бабушки с дедушками. Тут виновата муниципалка - высокие цены на проезд и хрен дождёшься автобус (маршруток боюсь, это катофалк) .
Да вы же всё сами прекрасно знаете! Наврняка как водитель сталкивались на дорогах со всем этим хамством.
переизбыток от автомобилей. Дороги не рассчитаны на такое количество.