Общество
Монополия государства на табак и алкоголь, как Вы к этому относитесь?
Положительно! Даешь дешевую и качественную водку как при Сталине-3.62 руб и при Андропове-4.70руб. Сверхдоходы от продаж табака и алкоголя-удвоят, а то и утроят стабфонд страны, пенсии и зарплаты бюджетников.
Обязательно должна быть.
какая монополия? Вообще запретить. Я понимаю предпринимателей и то, что это огромные поступления в казну, но рано или поздно придется выбирать, либо мы избавимся от этого, либо оно избавит страну от нас.
А что это даст? Акцизы более исправно собираться будут? Так тогда народ на самогон и самосад перейдет. Или, ка фины будут в другие страны кататься, чтобы оттянуться.
Положительно.
А что где-то есть? Нонсенс!
А сейчас это не монополия. Все чиновники имеют акции этих предприятий, только государство ( то бишь простой народ) как ничего не имело, так и не будет иметь. Если мое родное государство еще считает, что я его частица.
считаю это единственно возможным вариантом навести порядок в этих сферах
это убивает дух предпринимательства, плохо отношусь
Плохо, любая монополия-отсутсвие конкуренции, следовательно повышение цены и ухудшение качества.
Александр Калугин
А где в России вы усмотрели свободную конкуренцию?Сплошные монополии и в политике и на производстве.Наш дом-газпром,олигархические сырьевые кланы,сетевые магазины и рейдерские захваты земли с лакомыми предприятиями.Как не было ее,так и нет.А самая дешевая и качественная водка была при Сталине-3.62руб. и при Андропове-4.70 руб.при монополии государства.
Против, весь табак и алкоголь народу!
негативно
На мой взгляд - в идеале вообще полный запрет на употребление и распространение на территориях населённых пунктов
Для тех кто не может по дурости отказаться от пагубных занятий можно отельные гетто соорудить - пусть там травятся пока не вымрут как мамонты (ну тока по доброму всё, без эксцессов)