Общество

Почему государство считает что умирать от пуль можно с 18 а от табака и алкоголя с 21 ?

Тимур ))
потому что воевать на трезвую голову лучше
потому что водка - не предмет пищи или необходимости
и то и другое надо бы запретить на весь детородный период
и пили бы только те, кому за 50
Наталия Дубина
Лучший ответ
Элементарно, если разрешить умирать с 18 от никотина и алкоголя, то просто некому будет умирать от пуль. А так честно отслужил свое, молодым и здоровым, а потом уже умирай от чего хочешь, от табака, или алкоголя.
))) На этот вопрос, как и на "Кто виноват и что делать? " у нас в стране ответа не найти....)))
Надя Гамаль
Слушай, а это действительно твоя фамилия? Редкая больно, это фамилия моего деда
Тимур )) Да это действительно моя фамилия. Прадед жил в Серебряно Прудском районе деревня Подхожаея раньше это был Рязанский уезд. Потом семья отца переехала в Москву.
Потому что у юношей в 18 лет еще не развито чувство самосохранения. И у них не будет лишних вопросов по поводу использования их в качестве пушечного мяса. А в 21 человек может и задуматься о вреде пуль и табакокурения.
если не умер в 18 то есть возможность сделать это в 21
Игорь Михайлов
А что есть желание умирать от табака и алкоголя с 18?
Такими управлять проще. Не пойдет же 30 летний капитан или летеха умирать. А так чинно и степенно: отдаешь долг родине. Только никто у нее в долг жизнь не брал. Это тема вечная для агрессоров. Но если в 18 лет защищаешь свою землю и свой дом, то это правильно.
Иван Плетнёв
А оно действительно так считает?? ? Мне кажется они такое не осмелятся сказать... В России алкоголь и табак с 18 можно, а не с 21...
Зоя Филиппова
Просто у нас правительство полное гавно
Evgeniy Zalevskiy
Наталия Дубина водка - не предмет пищи или необходимости

и пили бы только те, кому за 50 - там энергия нужна, а в молодости её и так девать некуда
и в зрелом возрасте уже всё равно - не скажется на детях