Государство - это механизм рапределения средств и благ.
Ясное дело, что, само ничего не производя, оно забирает у трудящихся долю их заработка. обещая взамен защищать, учить, лечить, обеспечивать на старости лет.
У нас этот механизм работает так, что много забирает, мало отдаёт.
То есть, КПД нашей государственной системы очень низкий.
Так не только у нас. Не утешает. Но в компании всегда веселей)) .
Гражданский долг? Да, государство должно своим гражданам, но перевернуло понятие.
Общество
Почему государство считает что у меня по отношению к ней есть гражданский долг? Оно меня кормит и одевает чтоли?
Простите, а кто "она" такая?
Просто Царь
Да геодезистка, если роснефть
Проплатил учебу в ВУЗе детей, плачу за ПРАВО работать по специальности (см. ФЗ о СРО) , с Н-Года повышают, для МП, значит и для меня, налог на зарплату, с 14 до 34%....Интересно, когда дустом обсыпать будут...
Да! знаешь, это так всё абстрактно сказано с прошлым намеком на СССР ( именно в песнях) .Сейчас надо просто работать зарабатывать деньги и кормить и одевать свою семью. И на голову всякую чушь не брать.
Государство учится у церкви - там ты, не успев родиться, уже грешен и всем должен.
Мне легче - сказал, что рожден в СССР и ничего новой державе не должен - и все дела.
Яна Анохина
Это ваше восприятие, а не учение церкви. Если речь идет о православии, считается, что дети до 7 лет вообще безгрешны, что бы они ни сделали.
Серик Жагумбаев
А юридически Россия - правоприемник СССР... ))
Оно тебя учит и лечит.
Но вообще ты прав, образование у нас уже почти платное, медицина тоже, так почему армия должна быть бесплатна? Капитализем так капитализм везде, а не ток там где государству выгодно.
Просто Царь
Это я его в детстве выучила. А как меня ободрали, это такое гос - во или такое гос - во.
Ленин внушал : рабы не мы, мы не рабы. Значит есть только ПАТриотизьм - личное дело каждого. У любой "кормилицы" какие - то хитрые претензии, иногда даже холопские. В таком замкнутом круге....
вот и не знаешь что такое ГОСУДАРСТВО !
( к ней, к ниму) - все и вся должны, моей твоей -Земле !
( а когда только рождается малышь - он кричит -"мааа" !!!-
вот тут и есть понятие что такое государство)
( ежели ты тубаретка - то и жди от тубаретки)
Медвепуты еще не наелись, вот ищо пару триллионов хапнут, потом может сделают армию профессиональную.
опять наверное какой-то злостный уклонист, иди в армию.
Алмаз Бообеков
накуй она мне нужна, там денег не платят
Если бы не государство, то у тебя давно бы уже не было того, что ты имеешь!
Обворуют -даже заниматься тобой не станут, покалечишься - тебе крохи никто не подаст! Разве из жалости...
Алмаз Бообеков
опа то есть если мою мобилу стырят ночью, то менты на вызов приедут? а вот был случай года 3 назад, и почему-то никто за целый ЧАС не соизволил приехать... а про инвалидов ты зря тут упомянул, у меня батя инвалид - 5 тыщ пенсия
кормит и одевает.
а ты тока ешь и одеваешься?
Для подыхающих у мусорного бачка есть органы соцзащиты, где теоретически, такие граждане должны стоять на учёте. Если твоё подыхание связано с объективной нетрудоспособностью, будет назначено пособие по нетрудоспособности (инвалидности и т. п.) . Если в связи с безработицей - предложат вариант занятости. Если же суть с личным пофигизмом, пьянством и т. д. - это уже на твоё личное усмотрение. "Горшок" за тобой, взрослым и самостоятельным, выносить государство не обязано.