Общество

Почему Россия считает Чёрное море своей вотчиной и нервно реагирует на чужих, если оно омывает ещё 6 стран кроме него?

Самое большое побережье у Турции.. ( члена НАТО)
Серёжа Демидов
Лучший ответ
С какого перепуга оно омывает Украину, меня интересует?
Это же нонсенс!? Исторический курьёз!
ну, положим, не "море", а акваторию вдоль побережья...
Ульяна Подило
Протяженность береговой линии не равна. У России большая часть моря
**
*bahytzhan *
Потому, что нахождение в Черном море военно морских сил тех же сша ставит под под военную угрозу ближайшие Российские территории.
Для сравнения вспомните Карибский кризис, когда СССР установила ракеты на Кубе и как вели себя сша. Хотя казалось бы какой интерес сша к Кубе ?
Марина Ким
На старых мировых картах оно называлось "Русское море". Так оно и есть.
Мы в силах это доказать тем, кто не верит.
Чтобы получить ДОСТО-верный ответ на данный вопрос -

Надо задать его американцам про Мексиканский залив и Карибское море -

Их слова и будут являться самими верными для данного вопроса
Л#
Лёша #..
Наверно по той же причине что и США будут остро реагировать на то, если корабли ВМФ РФ будут бороздить воды Карибского моря...))
Георгий Грек
"Россия считает Чёрное море своей вотчиной и нервно реагирует на чужих, если оно омывает ещё 6 стран кроме него"
Ты путаешь своё мнение с мнением России и не знаешь
вики Конвенция Монтрё о статусе проливов
Средств производства больше.
Дмитро Панасюк
А шестая - это абхазия?
Неужели и США омывает?
Нина Мымрина
Потому что адмиралу Нахимову ядром ноги оторвало...
Это временно.
Крым забрали, что бы не очковать. Так вот и не очкуйте!
Ирина Лудцева