Общество

Почему Россию считают самой "пьющей" страной? Я не думаю что на западе пьют меньше.

Так и есть. Там пьют не меньше.
Особливо немцы, португальцы, итальянцы.
Дина Левина
Лучший ответ
Асель Садыкова ага, только итальянцы и португальцы в основном пьют вино, а не водку :-)
По последствиям, влиянию на работу, здоровье, порядок.
Канат Апашев
На Западе пьют меньше =) Во всяком случае там за этим намного строже следят...
они закусывают
Так сами русские так и считают :-) И хвастаются :-) А вообще самые пьющие живут в Скандинавских странах, там темно и холодно вот и борются с депрессией.
Асель Садыкова
Самая пьющая в Европе это Франция, не надо брехать
Наталия Жукова
Фатима Шарапудинова Во Франции пьют вино,а у нас -водку.Есть разница.
Наталия Жукова А какая разница - выпить 3 литра пива или стакан водки?
Да бухают так же.
водки пьют меньше... .
1. дорогая
2. крепкая.. не привыкли они... .
у них вискарь в цене, бухают немеренно... .
по моему народ бухать меньше стал! Но по крайне мере среди моих друзей и корефанов нет аликов и бухариков!!!
p*yut vo vsem mire,gdinakovo mnogo,gdeto bol*she(tam gde holodnei),a gdeto pomen*she (v zharkih stranah,--no, tam sushestvuet --kul*tura pit*ya,a v Rossii,net merY.
Caбит Бopaнoв
Ага, меньше - видела я финнов.. . Достаточно. А следят больше.. . А почему же вы воспротивились борьбе с пьянством, которая у нас начиналась? Зачем взрослому человеку нужен пастух? Не пей и все.
А я думаю, что у нас все таки пьют больше. По поводу и без повода, от радости и от горя. Традиция.
Пьют, может, и не меньше. Но НАЖИРАЮТСЯ В ЛОСКУТЫ гораздо реже
Марат Ившин
Больше всех пьют англичане.
а кто считает? где вы берете такую убогую информацию ?
Софья Тёмкина
может не меньше, но более цивилизованно ээм...
Не они просто не знают что у нас водка паленая. А за границей пьют больше мы то закусавшем, а только этиловым спиртам травимся ;)
Я не пью xD

По теме - наверное статистика говорит точнее, чем ты думаешь)
просто там меньше поводов пить, строже следят за этим и менталитет другой да и заняться есть чем... ну и вообще ценности иные.. .
у нас то все плохо вот и остается либо валить на запад, либо бухать с горя