Общество

Как вы считаете - есть ли смысл оформлять отношения официально или достаточно гражданского брака, если обоим - за 50?

Ludmila Olegovna
Собачьи свадьбы эти ваши гражданские браки! Вы хотите быть женой или сожительницей? Чувство собственного достоинства если есть то лучше официальный. И если мужчина любит девушку или женщину то он ей что говорит? - стань моей женой. ЖЕНОЙ! а не наложницей не любовницей и не сожительницей. И. "Гражданский" брак это когда вы в загсе распишетесь. А официальный это когда вы в церкви, перед богом скажете что берёте человека в жёны - мужья! А так, это блуд один,
Александр Дмитриев
Лучший ответ
Смотря, сколько наследников?
можно и просто так пожить
Не ищите смысла, а устройте себе праздник-свадьбу! много ли их в нашей жизни.
Достаточно гражданского.
я не тороплюсь.
я конечно не настолько практичная советчица в этом деле, как некоторые здесь. для меня всё решают чувства.
надо плясать от совместно нажитого или же завещание
Венчание и Брачный контракт
Смысл всегда есть, тем более, что в этом возрасте, у многих нормальная жизнь, только начинается.
Евгений Попов
есть смысл
Вопрос сложный, много нюансов. Проблем может возникнуть множество. Лучше всё оформить как надо. Был у нас в районе такой случай, семья прожила гражданским браком почти 40 лет. Потом мужчина умер, явился его сын от первого брака, выкинул бабушку на помойку, а ветхий дом с участком продал. Вот такие вот дела. Закон суров, но он закон. Бабуля после смерти " мужа " оказалась никто, и ни с чем. Думайте сами, решайте сами.
Такие вопросы взрослые люди вообще-то решают сами, а не с помощью интернета. Лично мне так кааатса)))
за пиписять бабе лучше наверно оформблять хотя честно незнаю а зачем жилье делить так ет авантюрист попался нафик вобче чет оформлять у таком возрасте
D Zh
все зависит от желания ) и от возможного будующего дележа наследства и имущества )