Общество

Гражданский Брак - рушит как отношения так и последовательный Святой брак.

Мы не раз проводили соц.опрос по Украине и Белоруссии на тему ,,Гражданского брака,,. И действительно более 70% разведенных молодых людей проживали до брака вместе. Проживание вместе до брака, НЕ УЛУЧШАЕТ СИТУАЦИЮ, А НАОБОРОТ ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ К ТОМУ ЧТО МОГУТ РАЗОЙТИСЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
Брак - это святое, и не думайте что только венчание нельзя разрушить. В Библии четко сказано ,,Что когда люди женятся они становятся одним целым, А коль разведутся то прелюбодеи.
Не будьте дураками - ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - ТОЛЬКО СОКРУШИТ ВАШИ ЧУВСТВА....Все все почти браки после такого опыта рушатся за 3-4 года...Будьте людЬми и запомните что БРАК - ЭТО СВЯТОЕ.
Люблю жизнь, люблю людей, люблю выходные дни когда можно отвлечься и провести время с теми кто дорог! Ведь это так важно проводить время вместе, заботиться, любить…… быть счастливым!

«Я отрицательно отношусь к гражданским бракам, так как не считаю свадьбу формальностью. Свадьба как раз и служит отправной точкой для долгой, счастливой и совместной жизни. Менталитет востока таков, это заложено в сознании. Я не позволил бы своей дочери уехать в другую семью, в другой дом, до свадьбы. У людей могут быть разные ситуации, я не берусь осуждать их. Правильного ответа здесь нет. Просто так меня воспитали.»

Гражданский брак.
Венчался в церкви,
Вот дурак!
Ты в ЗАГС сходил –
Дурак в квадрате.
Глупец, ты сделался
Заложником печати.

А лучше, если не дурак,
Вступи сначала в пробный брак.
Недаром ведь в гражданском браке
Живут бродячие собаки.
Сошлись, к примеру, в декабре,
А в феврале – в другом дворе!
Вот я, породистый бульдог,
Прельстился кривизною ног
Гламурной таксы. Но не смог
Прожить с ней в мире больше года,
Характер – дрянь! Не та порода.
Одни тусовки на уме,
А в остальном, ни бе ни ме.
Теперь найду другую Жучку,
Гулять начнет – устрою взбучку.
Пока ищу, хожу налево
На эротический массаж,
Ведь мне необходим тренаж.

В гражданском обществе собак.
Морали нет, во всем свобода
Вот чем хорош гражданский брак
Для аморального урода.

«Гражданский брак? Лично для себя я не приемлю такой вид отношений. Но иногда для некоторых пар это было бы весьма полезно, узнать друг друга получше именно в быту, т. к. бытовая несовместимость - одна из причин разводов особенно в молодом возрасте, когда оба партнера очень эмоциональны и не готовы мириться с чужими привычками. А вообще в наше время мужчины очень свободолюбивы, возраст вступления в брак с каждым годом только растет. И гражданский брак для сильной половины человечества является очень удобной схемой построения отношений. А для женщины уверенность в своем партнере и в завтрашнем дне очень важна.»

Долгиева Тамара
Лучший ответ
согласна и поддерживаю
Зачем ставить капканы там, где можно их избежать?
Расскажите это миллионам разведенных, что брак -это святое.... я живу в гражданском браке 13 лет.... не многие в официальных столько прожили.... поэтому пусть каждый сам делает выбор как ему жить....
Всё зависит от людей а не от штампа в паспорте.
Да, я разбежался со своей через три года, а мой друг живёт с женщиной уже 10 лет и у них три ребёнка.
И оба случая без штампа!!!
Брак - это ответственность друг перед другом. А гражданский брак - утоление страсти.
Kamran Akperov
Андрей Винников Исходя из личного опыта -страсть длится где-то год....а гражданские браки бывают очень долгими)
Бред.
и что святого в браке? Последующий развод или попытка удержать отношения любой ценой? Брак это лишь союз на добровольных началах, а какой он гражданский или нет не важно, штамп в паспорте значит мало, а регистрация брака только в церкви или мечети светским государством не признается. Брак устаревший институт, дети получают отчество и вне брака.
Л=
Лёха =
Макс Морозов За такие слова тебя бы жидовин вздернуть бы на дыбе. Христопродавец.
может я глупая, но я не понимаю.. .
какая разница официальный брак или нет: печать роли не играет! мы нормально живем уже четвертый год и обязанности как у супругов, и нет такого, как у многих что можно в любой момент идти. мы несем ответственность друг за друга и дорожим, и ценим наши чувства...
Arman Mukan
Макс Морозов Вон у Чикатило тоже мнение было свое. И у Гитлера ..Есть такие понятия как Законы и нормы
Что любовь обязательно должна быть с печатью?
Макс Морозов А что такое любовь*??