Ведь кроме женщины никто не каких бонусов не получит. А какие же бонусы для мужика?
Секс? Несерьезно. При наличии минимального достатка, некоторого количества мозгов и свободного времени, секса будет абсолютно любое количество.
Домашнее хозяйство? Стиралка, пылесос, микроволновка и мультиварка, верные друзья мужчин. Чтобы не говорили некоторые тетки про сложность ведения домашнего хозяйства, реально это отнимает пару часов в неделю.
А если еще учитывать то, что очень многие женщины хотят все права как в феминизме, а обязанности как при домострое, совсем весело получается.
Можно еще сказать, про уверенность дам, что мужчина помимо основной работы, и дома должен, как зафрахтованный авиалайнер, 24 часа в сутки должен приносить пользу, то есть не отдыхать вообще и в 40 сдохнуть от инфаркта.
Общество
Как вы относитесь к такому понятию как "гражданский брак"? И какой смысл заверять свои отношения в ЗАГСе?
Смысл чисто ритуальный.
Это понятие неграмотное. Гражданским браком называется брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, а то, что вы имеет ввиду называется простым, но для некоторых ханжей стыдным словом - "сожительство". К сожительству я отношусь спокойно, у каждого есть свой свободный выбор. Но это ровно до тех пор, пока не наступает чрезвычайная ситуация - смерть, раздел имущества, наследование и так далее. Вот тогда -то и выясняется, что "гражданская" жена своему мужу никто, и ее вежливо просят покинуть помещение, в котором она прожила 15 лет, наивно думая, что она имеет какие-то права. Вот тут и начинаются "Маленькие трагедии".
Мужики жентся на тех, кого боятся потерять, силой их в ЗАГС никто не гонит. Если мужчина действительно глава семьи, то контролирует финансы и грамотно распределяет обязанности и роли в семье. Всё имущество тоже грамотно оформлено. ну а если он женился на "бабе, которая вильнёт хвостом", да ещё и детей с этой "бабой"заимел, допустил психологический террор, лишился имущества.... за глупость надо платить.
Александр Дмитрив
Это миф выдуманный бабами, ибо нормальный мужик в здравом уме (если он не умственно отсталый) не побежит бабу вести в ЗАГС. Это уже бабы придумали "Ты же мужик значит женись! " . Ибо это своеобразная страховка, в случае если вы мужики надоедите, то он вас не бросит ибо штамп в паспорте 100 раз его образумит.
Сейчас произошла подмена понятий, гражданский брак и есть брак заключённый в ЗАГСе, а совместная жизнь без заключения брака- сожительство.
Денис Горячев
В точку!
Сожительство ни к чему никого не обязывает.
Бракосочетание обеспечивает юридическую защиту всех членов семьи.
Александр Дмитрив
Да? Серьёзно? Если баба вильнёт разок хвостом, то всё "совместнонажитое" резко становиться общим, то чего она не заслуживает. Да и вообще Взамен все равно не получить ничего хорошего кроме психологического террора, и перспективы остаться без своих детей, денег и жил площади "совместнонажитой".
брак дело добровольное, можно подумать мужиков силой заставляют_)))))
Александр Дмитрив
Не силой, но морально давите
раньше такое явление как сожительство считалось позором. сейчас этот позор идиоты переименовали в "гражданский брак", хотя гражданский брак это и есть зарегистрированный брак. ой, тупые...
Придумали тоже Гражданский брак.... вот как -.сожитель или сожительница... называйте вещи своими именами...
Смысл в том, что когда она "залетела" и родила сына или дочь, он ее может послать подальше без всяких юридических последствий.
Александр Дмитрив
А она может на какую нибудь экспертизу подать заявление и меня признать отцом? И в следствии чего назначить алименты
Юрий Викторов
хрен там...