Общество

Почему русские люди не поверили ксёндзам, лже царю Дмитрию, полякам и выгнали всех из Москвы?

Сергей Клим
Потому что православные.
Валерий Ошмяга
Приход к власти клана Романовых-Захарьиных-Кошкиных, на которых пробы
ставить некуда было во времена смуты. Глава клана Филорет был у второго Лжедмитрия Тушинским патриархом. И одним из тех кто призывал на царство польского королевича Владислава. Сынок Михаил позже ставший царём сидел в осаде вместе с поляками-ляхами в Москве и его подручные отбивались от воинов князя Пожарского вместе с ляхами. Позже придумали сказочку про героического Ивана Сусанина, хотя всю её ложь вскрыли ещё в 19 веке видные русские историки, Костомаров, Соловьёв и др. А как Романовы пришли к власти, благодаря воровским казакам на земском соборе, и отсутствию там воинов князя Пожарского, дворян из западных и юго-западных областей России, которые воевали с поляками под Смоленском. Вы знаете что князь Пожарский тоже выставлял свою кандидатуру на царство и с большими на то основаниями, но как часто бывает победили интриганы и карьеристы из клана Романовых. Вот такая история и география по поводу новорусского "праздника", придуманного в пику 7 ноября.
Яна Латышева
Наталья Гедз В октябре 1608 года войска Лжедмитрия II захватили и разграбили Ростов
Великий. Согласно официальной истории, ростовский митрополит Филарет
Романов был взят в плен. Но пленников казнят, либо продают за выкуп, и уж
во всяком случае держат под стражей. Однако Тушинский вор возвел Филарета в
патриархи. Сбылась мечта Филарета — он стал патриархом, рядом верные
родственники Юрьевы, Сицкие и Черкасские. Конечно, Тушино столь же похоже
на Москву, как его пархатое величество на православного царя, но, как
говориться, "c'est la vie" ("такова жизнь").
http://www.5ka.ru/32/37663/1.html
Дело не в этом... дело в том что и людьми и поляками управляли бояре ( часть).
Мало пообещали.
Георгий Филоян
да какието брехливые те были.
У русских, раньше не было такой привычки, верить нерусским.
ты бы поверил людям, которые тебя унижают, грабят и насилуют????