Общество

почему на ржавую планету Марс тратят много денег, если за эти деньги можно накормить пол Африки и будет больше проку?

Борис Удалов
а не вариант африканцам самим накормится? Климат у них для этого более менее, что посадишь, то и вырастит.
Сергей Ляхно
Лучший ответ
вот именно.. . а если ещё и не тратить деньги на разную там науку, типа электроэнергия, автомобилестроение, это жеж какую гору народу накормить можно..
Елена Колодий
Потому, что очень скоро настанет время, когда не будет возможности накормить и обогреть всех жителей планеты земля. Поэтому человечеству надо искать возможность продолжения жизни, в том числе и не только на земле.
Если б с кормления Африки было много проку, все только этим бы и занимались...
Мне не понятно, почему должны кормить Африку, с её благоприятным климатом, где можно несколько раз в год снимать урожай и заниматься животноводством. А вместо этого там бесконечно выясняют отношения различные племена и занимаются пиратством, и колониальный период их ничему не научил, и сколько вложили капитала туда в Советский период, и всё в трубу. Научатся руководители этих стран полезному для своих народов! ? А космос нам нужен, неизвестно сколько ещё поколений выдержит Земля своим отношением.
Pervin Huseynzade
Ну и нафиг эти полафрики кормить? Наплодится их тогда ещё на десять африк и как тогда их кормить и куда их девать? Только на Марс. Вот поэтому сначала Марс, а потом кормить.
Жанна )))
готовят открыть жизнь на марсе и переселить туда голодную африку чтоб тут не надоедала! и кормить не надо))))
Асхат Фейзов
Да они вечно голодные нах )
Юлия Храмова
...вижу -мнения разделились. . Лично мое мнение-Африку кормить не нужно! Они России еще с тех времен не малые деньги задолжали. На Марс, тоже нужно меньше тратить, давайте завтра все те излишки пустим на новую технологию, построим заводы, и будем жить как.... фины, корейцы, канадцы, арабы, которые тоже нефть продают, но почему-то богаче живут!
Оксана Авакян
Иногда кажется, что результат будет один: хоть негров накормить, хоть разведать Марс.
Игорь Бученов
Какой от этого прок, если рабство давно отменили?!..)))))))
промышленность может дать товару и продовольствия больше чем нужно. однако этого не происходит. иначе евреи не заработают. мы же переплачиваем за покупку в несколько раз. и это потому что есть дефицит. мы получаем деньги за работу а евреи за создания ажиотажа и спрос.
Ирина Бояркина
а кому она нужна, Африка эта?
Это полигон для испытания нового оружия и вирусов.
''apex'' ''predator''
че кормить африканцев? Какой от них прок? Могут лишь размножаться бесконечно.... А за Марсом большое будущее, возможно когда-то освоим эту планету.... она принесет потлзу землянам.
Иван Иванов
зачем тебе сытые негры--для секса
развитие и открытие космома - это будущее, а какой толк будет от сытой африки?
Тёма Котов
Мужские амбиции, в детстве меряются перчиками, а в зрелости - ракетами, что называется большой политикой. И денег в больших программах можно наворовать побольше.
Марс нужнее, а негры сами себя прокормят у них там живности много пусть охотяться и рыбачут.