Общество
Подаёте ли Вы милостыню нищим? Если да, то какую сумму и кому?
Подаю.. если не цыгане и не держат бедных детей на морозе и просят при этом на лечение ..Могу подать старой бабушке или дедушке ( до долара) ..или купить ливерку собачке..
Никогда.
А если нет, то какую сумму забираете?
Да, даю всегда разную, последняя 50 рублей.
Никогда. это бизнес и больше ничего. Настоящих нуждающихся на улицах и в метро нет!
Мне подают.
У церквей больше, в метро-меньше...
Нет, у меня плохая примета, раскидываться именно деньгами.
Нет.
Бессмысленно давать деньги нищим.
Работать надо над тем, чтобы их не было!
Бессмысленно давать деньги нищим.
У нас провинция, а не Москва, где полно профессиональных нищих, которые зарабатывают по несколько тысяч в день. Поэтому просят как правило действительно бедные люди, у нас подают небольшую сумму (несколько рублей) . Я подаю немного, не важно бомж это или пьяница. Стараюсь не подавать цыганам и таджикам, они не хотят работать ( а работа для них найдется в городе) , неплохо живут на наши подаяния.
Только больным. Но не всегда (за отсутствием денег, были бы деньги давал бы) . И иногда если не врут, например алкаш подойдет: "ну мне вообще хреново, подохну сейчас, дай 5 рублей"
если только явный инвалид
нет, я бы лучше пожервтовала деньги в приют для животных!
иногда несчастным на вид бабушкам 10-20рублей. . а вот котят, щенят всегда накормлю..
Если иду в церковь там обязательно.. . сумма от 10 до 50 р.
И бабушкам в метро... а всяким инвалидам и т. д. не подавала и не соби раюсь... наслышана про таких... чужого дядю кормить не собираюсь
обязательно.... не важно сколько, а важно как ты это делаешь, с корыстью или ...
я живу во франции здесь католическая церковь и мечетей много ...каждый месяц подаю для них по 50 евро каждой ...это то что могу а вот на синагогу глупо там думаю не нуждаются они очень богаты