Общество

вопрос жизни и смерти

помогите советом .такая ситуация описываю:я второй год учусь в колледже.у нас естественно есть свой куратор в группе.сначала она относилась ко мне очень хорошо.потом я стала встречаться из группы с мальчиком .мы очень любим и не хотим расставаться прошу заметить . так вот как стали встречаться она вызывает мою старшую сестру, т к родители живут далеко, и просит чтоб она нас разлучила.сестра уже взрослая ей 31 мне 17 она отказалась так как мой парень ей понравился в любую минуту прибежит поможет и стала его защищать после этого куратор на нее обиделась и не берет трубку.далее она публично стала говорить что я каждый день извините прихожу затраханная в колледж при этом я с парнем не живу, потом когда я стала считать себя толстой я начала худеть и резко круто похудела она в группе пустила слух что я похудела от того что либо беременна либо принимаю наркотики (мой парень попался с наркотиками т к ему предложили передать человеку он студент и хотел заработать тупо мне на цветы)ну с каждым бывает .когда я болела я должна ей позвонить что не приду чтоб не было прогула так вот я звоню а она трубку не берет а потом сбрасывает а директору говорит что я не звоню.при психолог ее подруга спрашивает что у меня с парнем есть ли секс вопрос что мне делать?имеет ли право куратор находиться когда я общаюсь с психологом? имею ли я право предъявить за клевету? имеет ли она расспрашивать меня о моей личной жизни и сексуальной имеет ли право напугивать детдомом и лишением род прав при этом меня родители воспитывают отлично не пьют одевают кормят я живу у сестры они высылают денег
Виталий Орлов
Идиотская ситуация, личная жизнь-это твоё, а она куратор по учебному процессу и не более, в твою жизнь вмешиваться никто не может. А по учебе притензии есть? В её правах только довести до сведения какую-то инфрмацию и не больше, дальше она лезть не имеет права. . Жаль что ты не моя дочь, я её бы быстро поставила на место, а то она забыла его.. . Держись и объясни ей политику партии, попроси ознакомить тебя (или сестру) с обязанностями куратора (у руководителя коледжа спросить) и действуй, только она за рамки ты ей по голове этими обязанностями, мол нарушаете, тётенька, вас это не касается и т. д. Удачной охоты! :) И если трубку не берет шли СМС, покажешь как вещьдок - не дозвонилась, но оповестила письменно!
Юля Романишен
Лучший ответ
Пару месяцев на Колыме водовозами вам всем - и всё встанет на свои нормальные места. Или хотя бы с местными гробокопателями стутсуйтесь. Неизлечимых болезней не бывает, а бывают неизлечимые пациенты.
У тебя есть взрослая сестра, которая сейчас несет за тебя ответственность. Вот к директору очень советую пойти именно ей и с конкретными претензиями на отсутствие профессионализма куратора.
На счет пропусков, ну не берет куратор трубку - звони директору, так и скажи, что только что звонила трубку не поднимает, я ставлю вас в известность.
Детский дом и лишение родительских прав полный бред: 1/ возраст у тебя уже не для этого 2/ у нас и в реально трудных семьях это весьма и весьма непросто
Далее твоя личная жизнь не предмет обсуждения с куратором, ее проблемы - твое образование!
И старайся вести себя уверенней и взрослее, просто скажи, что твоя личная жизнь ее не касается.
Олег Павлов
Есть волшебная фраза. "Пошла нах*й"
Я более чем уверена, что она подействует. Только не испугайтесь ее применить.
Удачи.
Яна Архутич
Набейте морду подлецу, а дальше--будь, что будет или пообещайте, что набьёте----МЕРЗОПАКОСТНЫЕ людишки вас будут обходить СТОРОНОЙ--они по натуре ТРУСЫ.
А вы себя и нас не обманываете, дорогая?
Вы пропускаете занятия, плохо учитесь, встречаетесь с наркоторговцем (его рассказам я не верю) , резко похудели (возможно вы употребляете наркотики?!). .
Куратор все это видит и пытается вас спасти!
Лапшу вы вешаете всем на уши лихо!
Когда люди болеют - они вызывают врача и он дает им больничный или справку.
Я думаю, что всё это она делает по злобе или из зависти. Привлечь за клевету можно, но факт клеветы нужно доказать. Я не поняла, причём здесь лишение род. прав? Кажется, она перегибает палку. Для начала я бы посоветовала Вам обратиться к директору.
во первых смени ник Черный ангел смерти, ну согласись как-то ужасно звучит, во вторых терпеть не могу людей связаных с наркотиками (просто переносил или не просто, подумай это чья-то смерть) , в третьих поговори со своим отцом, на его месте я не то что твою училку, за просто плохой взгляд на мою дочь весь коледж поставил бы раком. На счет лишения прав, её сука зрения лишить надо. и вообще ты где учишься. Чисто за поведение преподавателя его можно лишить професии. И еще раз расскажи родителям пускай поприсутствуют при разберательстве
С псиихологом ты должна говорить сама без сведетелей! И это должно остаться только с вами.. . А ты пробывала поговорить с куратором, что-то ты не договариваешь!! ! Дыма без огня не бывает!!!
Капечная тётка!! ! Я б её уже прибила!! ! Попробуйте с ней поговорить!! ! Или директору сказать!!!