Общество
Вопрос жизни и смерти!!!!помогите!!!!
Можно ли написать заявление в милици о пропаже телефона(его украли)но если человек не достиг 18 лет!!!и можно ли обратиться,на следующий день после пропажи,или нужно обращаться сразу!!!ПРОШУ БЕЗ ШУТОК!!!!вопрос серьёзный!!!!
Не умирай только ...жизнь была и без мобильников, она продолжается. Не грусти. Менты не помогут. Сходи все же. Они чтоб отвязаться от бумажной писанины и походов за подозреваемым, тебе мобилу из вещдоков подарят. Так что не все потеряно.
Обращайтесь с заявлением в любую минуту. Но вы должны смотреть правде в глаза и понимать, что вы прочтёте в глазах того, кто будет это заявление принимать. А будет там написано следующее: "Нет слова "украли", есть слово "прое... ал"".
Наталья Фёдорова
гггг... а должно быть написано " я готов принять ваше заявление и сделать всё от меня зависящее что бы найти пропажу"...
Заявление если и примут, то все равно не найдут. Но поскольку по каждому заявлению надо отработать, а это совершенно явный висяк, то еще и обвинят подростка в том, что он сам его продал, а про кражу соврал, чтобы родители его не ругали, напугают ответственностью за заведомо ложный донос, заставят заявление забрать и написать объяснительную, как он все это придумал и сделал, и на том дело и кончится.
А если документов нету, то вообще ничего не докажешь. Разве что есть какие-то особые приметы, которые ты назовешь - царапина там или т. п. Но это все пригодится только если его найдут - для опознания. То есть не пригодится совсем.
Наталья Фёдорова
ну вот это уже брееед... если бы мне милиционер такое про моего ребёнка заявил я бы ему быстро шапку в затолкал и через месяц он бы уже охранником работал на рынке...
то что вы говорите называется фальсификация, и уклонение от выполнения прямых обязанностей... лечиться жалобой в отдел собственной безопасности, и в прокуратуру... это нам материалы дела посмотреть не дадут... а ССБ спрашивать не будет...
кража телефона по-моему не зависит от возраста пострадавшего. Напишете, только они все равно вряд ли найдут, таких случаев много.
Можно и нужно.
Вор должен сидеть в тюрьме. (Г. Жеглов).
Елена Коваленко
Спасибо.
Вы ещё здесь? Бегом в милицию, пока вор не продал тел.
Написать то можно. Толку-то? Да и репутацию свою обсеришь...
Ирина Бранфилова
какая блин репутация у юноши?
можно, и возьми с собой паспорт телефона. там должен быть
его номер и код, по которому можно его найти, если конечно милиция у вас серьезная
Наталья Фёдорова
серьёзная милиция?!? а у вас она весёлая?
Писать в любом случае!
Можно и на следующий день с заявлением обратиться в милицию. Телефоны находят, это реально. Знаю точно.
думаю можно. если что можно и родителей прихватить.
конечно можно, чем раньше тем лучше.
можно
Обращаться нужно всегда. Не взирая на возраст и чин.
А так чё нельзя забрать, парня посадят жизнь испортите легче станет
Мирбек Апесов
вы вобще про что!!!какой парень!!телефон украден..и неизвестно кто это!!!если было известно,тоя бы давно телефон забрал,и не задавал вопросов!!!!
Даже нужно.. . но конечно до 18 лет лучше пойти с родителями, т. к. до 18 лет человек находиться под опекой и его т. с. опекун обязательно должен присутствовать. На следующий день можно обратиться, сослаться на шок, побои или придумать ещё что то.. . Сразу говорю НЕ ПРИНЯТЬ заявление такого рода у вас не могут т. к. это противоречит конституции РФ, но принимать будут крайне неохотно ссылаясь на то что это будет висяк, что тел. всё равно не найдут и т. п. Объясняется это тем что отчасти они правы, в распоряжении сотрудников милиции нет средств которые смогут разыскать или помочь разыскать ваш телефон. . так же у них нет никакого желания заниматься подобными проблемами.. . Но заявление всё равно оставьте т. к. раскрываемость подобных преступлений порядка 10% и согласитесь неплохо когда шансы вернуть телефон повышаються с )\0 до хотя бы 10%...
конечно нужно пока он его не продал или еще что нибудь с ним сделал
наверно можно. сходите и узнайте. чего гадать то
Сразу надо обращаться. Вот только процесс поиска - как вы себе это представляете? Ну, в Англии или Америке опросят тех, кому звонил вор и его найдут. А в России? Стоит ли?