Общество
Вопрос между жизнью и смертью? Помогите срочно! Внутри подробно...
Решила в свободное от работы время подзаработать. нашла в газете объявление,такое: "Надомная работа, рассылка проспектов, пишите по адрессу..."Я написала ответ пришел через 2 недели:"На Ваш почтовый адресс будет выслан конверт, если вы его забираете то вы автоматически подписываетесь с нами сотрудничать, если нет то нет."Через 3 недели приходит мне извещение что на меня пришел на почте конверт, и что бы его забрать мне нужно заплатить 20 долларовЯ в шоке, рву ихвещение и не забираю через 3 недели приходит письмо, "Забирайте конверт или Мы подаем на вас в суд в размере 150 долларов, за то что Вы дали ложный запрос на работу"Понимаете самое странное то что адресса нет только написали что вопросы нужно задавать по СМСЯ написала на телефон написанный, что не было изначально сказанно что я должна платить деньги, а было сказанно что я могу забирать могу не забирать, на что мне ответили: встретимся в суде, я выиграю суд у меня типа красный диплом Юракадемии
Не бери до головы! Записывай текст ответа: "Малоуважаемые тыры-пыпыры! Зашлите пожалуйста на мой счет 20 долларов в возмещение затрат на проезд до почты и обратно и СМС. Подробности по тел. (номер телефона дежурного прокуратуры вашего района)
Это обдуриловка, 100%!
Нет ни одного закона, по которому вас могут засудить. А вот вы, наоборот можете за мошенничество. Действуйте!
Достаточно лёгкий случай. Их можно порвать в клочья, и ещё себе компенсацию отсудить.
Наташа Прусакова
Понимаете он написал за ложный запрос по работе, и еще добавил место еще за Вами держат так что забирайте письмо
Наталья Садыкова
умная девочка =)
Знаете, слова, у меня красный диплом, выдают человека, только что окончившего ВУЗ, не сумевшего найти работу и решившего промышлять мошенничеством. Вся правда на Вашей стороне, но для успокоения, можете этот же вопрос задать в категории юр консультация, там уже давно практикующие юристы объснят, как послать его далеко и надолго. Удачи.
Это наглейший лохотрон.
Прервите всякую связь с подонками.
Ну и чего ты паришься? Никакого суда не будет, это ясно, обычный "развод" расчитанный на безграмотность .
Хаахахахах списко спокойно жалки подьеб.
"Пока живут на свете дураки, обманом, стало быть, нам жить с руки" Забудьте об этом.
Виртуальный найм на работу, такой же виртуальный суд. ЛОХОТРОН.
А ты попробуй написать заявление о привлечении их ( неизвестных) к уголовной ответственности за мошенничество ( покушение на мошенничество)..
не напрягайтесь так. если вы ничего не подписывали никакие договора, вы не обязаны ничего оплачивать, это дешевый развод. а еще лучще в милицию сообщите, т. к. это мошенничество и вымогательство. и не пишите никакие смс, еще и деньги за это снимут
20 долларов за конверт? Вы заключали с ними договор? Нет ? !Тем более адрес не указан! Пусть подают! И не пишите никакие смс Вы просто будете пополнять им счет этити смс Лохотрон! Если будут доставть напишите в милицию !
забей на них куй! и больше не ведись на всякую такую хрень
Не стоит вестись на подобное. Это как всегда развод!
А если дело дойдёт до суда, то они ничего не смогут предъявить!
Позвони в горячую линию программы " Час суда".Там бесплатная юридическая консультация
Успокойтесь! Вы ведь никаких бумаг (договор, обязательство и т. п. ) не подписывали вроде, как я понял. Так что ничего они Вам не смогут даже предъявить! Просто лохотрон. Всё будет ОК ! :)
Да не переживайте Вы из-за этих лохотронщиков. Для суда и его решения необходимы документы на бумаге с Вашими подписями либо печатями, договора и прочее, а так просто слова.
да лохотрон всё это, ты заключала трудовой договор, оформлялась на работу-нет, так просто пошли на куй да и всё....
Пошли их-это лохотрон...
вас разводят
скажите, что сами подаете на них в суд за мошейничество, а ваш папа прокурор. а еще лучше скажите, что написали уже жалобу в прокуратуру.
напиши им "Идите на хуй"
Успокоиться!! ! Вы им ничем не обязаны. Правда на вашей стороне. А такие аферисты в суд подавать не будут. Это 100 процентов. так что ничего не бойтесь.
По моему переживать не стоит - это чистой воды лохотрон и развод слабонервных, которые бегут и платят деньги за конверт с неизвестностью дабы с ними не судились. Поверь судебные издержки будут гораздо больше 20 и даже 150 баксов. поэтому им нет смысла с тобой судится.
полный бред! не обращай внимания! пусть пишут, что хотят!!!! это не законно!! ! вы ведь договор письменный не заключали!!!! они ищут дураков!!!
ia dymau chto eto obiknovernnaia ofera.vi lyche sxodite v otdel obiavlenii etoi gazeti,v kotoroi napechetano eto obievlenie,yznaite adres i sami mojete podavat na nix v syd,a dlia yspokoenia so vsemi etimi yvedomleniami sxodite k uristu,dunau on vam skajet toje samoe chto i ia.jelau ydachi.