Общество
Говорят что оценки в школи не влияют на будущее(внутри подробно)
Если человек учиться на двойки то значит он не догоняет, открывает книгу читает и не чего не понимает,а как он будет понимать в других областях?Если он не может прочитать и пересказать текст,не потому что лень,а потому что не усваивается это все. Как же человек будет работать? Я вот учился на двойки на тройки, сейчас работаю грузчиком, потому что в школе учился(но не чего не лезло в голову)
Я учился в школе плохо, потому что в голову ни чего не лезло, а не лезло потому что я в школу ходил полуголодным, часто болел, были частые головные боли, и даже болело сердце.
Потом пришлось наверстывать, когда служил в армии по выходным сидел в библиотеке наверстывал упущенное и готовился к поступлению в ВУЗ.
На 1 курсе в ВУЗ была просто колоссальная нагрузка для меня, 1 год - вообще самый трудный в моей жизни, я очень подорвал свое здоровье, резко село зрение, потом заболел желудок, и стали выпадать волосы, - вот она дорога к знаниям, и все из за того, что были плозие оценки в школе, и то, что я в мае пошел на дембель, а в сентябре уже пошел на 1 курс.
Во втором ВУЗе учился всего один год, и там была халява учится.
В общем то я нагнал почти все предметы, ну кроме разве геометрии и русского языка, по русскому были тройки, а по иностранному четверки.
Лени у меня ни когда не было ни в школе, ни тем более в институте, все дело только было в здровье и недоедании.
Причем в 1 ВУЗ я поступил в 22 года, а во второй где то около 37 лет, так у ВАс все может быть впереди, было бы желание и СИЛА ВОЛИ!
Смысл не в самих оценках. Смысл в том, что оценки НЕ ВСЕГДА однозначно (и правильно) отражают знания. Можно знать и уметь, но получать плохие отметки. Если действительно плохо схватываешь материал, то конечно сложно добиться в жизни высот. Но можно, если правильно приложить усилия.
Ерунда всё это. Все величайшие умы человечества были двоечниками и троечниками, читайте в сети. Или вспомните Задорнова - Ковчег построил дилетант, а инженеры Титаник.
Низкая успеваемость в школе не всегда связанна с неспособностью воспринимать и анализировать информацию. Как правило - лень матушка. Какому ребёнку интересно сидеть в душных кабинетах и читать скучные книги. И не усваивается материал, потому что не интересно и непонятно зачем в итоге нужно. Любая информация, воспринимаемая как бесполезная, если и запоминается, то ненадолго.
Кстати, Альберт Эйнштейн в школе зарекомендовал себя как замкнутым, ленивым, медлительным и почти ни на что не способным, почти все смеялись над ним. А учителя говорили, что из Альберта никогда и ничего путного не выйдет.
Так и не получив аттестат в гимназии (аналог нашей школы) , Альберт заверил родителей, что сам сможет подготовиться ко вступлению Высшее техническое училище (Политехникум) в Цюрихе, но… Эйнштейн провалился…
Все таки поступив в политехникум студент Эйнштейн очень часто прогуливал лекции, читая в кафе журналы с последними научными теориями.
Многое зависит от человека, его желаний намерений, целей, в том какую планку он себе ставит. Если вы считаете, что можете работать только грузчиком, дворником и т. д. , то так и будет. Поэтому надо стремится к чему то большему и идти к своей цели. Сами то что хотите?
Если вы открываете книгу читаете и ничего не понимаете, то может эта книга не интересна лично вам. И опять же есть технари и гуманитарии, возможно вы технарь.
Есть троечники хорошие, в плане воли и характера. А есть плохие.
Все по-разному бывает, у нас в школе классная руководительница, не имея мужчины, крутила роман с женатым физруком, в какое-то время его жена все поняла и заставила его уйти из школы и, видимо, порвать с ней, после чего классуха приходила на уроки и закатывала дикие истерики, лепя двойки направо-налево (а она у нас вела сразу 4 предмета). Успеваемость волшебным образом снизилась у всего класса, многие, скатились с пятерок на тройки с двойками.. Все это я стал понимать уже будучи гораздо старше
я учился на двойки и всем сердцем ненавидел школу сейчас учусь в вузе все хорошо
авторы выражения имеют ввиду что если ты понимаешь, но с учителем отношения не наладились то это не самое страшное, главное что бы знал. Допустим у меня за 10 класс по физике за год 3, но я сдам ее на много лучше чем те у кого 5 но и учатся они в гимназии . Вот в данном случае оценка школьная по физике не имеет значение, уклон школы дает разнообразие оценивания по разным предметам.
Я учился на двойки и тройки из-за социофобии, лени, отсутствия взаимопонимания с одноклассниками гандонами. Щас могу год-два отработать и три года сидеть дома. А был у нас в школе "Гений", пророчили с 5 класса стать ученым, политиком, бизнесменом, Нобилевским лауреатом. В итоге появилась игровая зависимость от контры, получение справки об окончании школы и работа грузчиком