Общество

Решение проблемы демографии от протоирея Смирнова вас устраивает? Внутри подробно

Протоиерей Димитрий Смирнов, глава патриаршей комиссии по делам семьи готов за десять лет решить демографическую проблему в стране и увеличить рождаемость на несколько миллионов человек в год, если получит на это полномочия.
Он осудил позицию молодежи, которая хочет сначала "пожить для себя" и добавил, что нет ничего важнее, чем "выращивать живые, говорящие цветы, научить их, любить".
Смирнов привел в пример свою прихожанку, мать шестерых детей, которую бросил муж - единственное, о чем она жалела, это о том, что больше никогда не будет беременна.
Наши прекрасные невесты нашли бы себе женихов, но с условием, чтоб рожать не меньше пяти, заявил отец Дмитрий.
Подробнее тут
https://www.interfax.ru/russia/679366
Jamaldin Koshoev
Вот и начал бы с себя, а у него только лишь одна дочь. А другие ему по 5-6 рожайте на зп в 18 тыс. и без жилья для стольких детей. Вообще гнать его надо от микрофона, это этакий Соловьев от РПЦ, столько имиджевого урона РПЦ уже нанес своими провокационными высказываниями, что все верующие окончательно разбегутся и церковь лишится дохода.
Фёдор Шевцов
Лучший ответ
Я бы не стал доверять решение такой проблемы Дмитрию Смирнову.
Каждый должен заниматься своим делом.
Виктор Кривич
Это тот придурок, что поддался на провокацию и влез в драку? Мракобес.
Почему прихожанка в пример?
Почему не он с детками в количестве 26 голов? Ась?
Алина
В бедных странах рождаемость выше по статистике, особенно в азии, поэтому и в России можно пожить и для детей, а не только для себя. Количеством денег эта проблема плохо решается
Евгений Кутьков саудиты побогаче нас а рождаемость там вдвое выше
ashot9504 Вы еще Африку в пример приведите. Там нет нужды в капитальном жилье и отоплении в отличии от суровой России. И еда на деревьях растет круглый год, чего бы не размножаться, рожай и не парься. Все сложнее чем вам кажется. Климат, жилье, питание. У нас к сожалению количеством денег. Или жильем хотя бы.
Ничего с позицией "пожить для себя" он не сделает. Иначе будет послан в известном направлении. Любой ИТР знает, что работнику необходимо предоставить не только работу, но и инструмент, условия и время для ее выполнения. Плюс адекватно оплатить и премировать за скорость, качество или усилия. То же самое и с любой другой "работой". В частности, по увеличению численности населения. Но! Кушать итак нечего тем, кто уже есть. А предоставлять "инструменты" для увеличения численности никто не хочет: сами. Нет. Права молодежь! Контракт - он двусторонний. А у нас.... Директива. Вот и идём в известном направлении, принуждая или пытаясь убедить. Направление озвучивать или итак понятно?) Так что ничего, без возможности достойного содержания "живых говорящих цветов" не выйдет. Тем более, что "цветы" вырасли далеко не цветами, а, скорее, сорняками.... (Плевать на удаление, если что).
Юрий Кунтышев
Редкое высказывание Жириновского (о демографии), с которым я согласен))
https://www.youtube.com/watch?v=lIOHtAdz1Vo
Роман Березин
"Для продолжения рода нужно совсем другое"
Вікторія
Протоиерей Дмитрий Смирнов своими необдуманными высказываниями дискредитирует РПЦ и священнослужителей, например, на передаче у Владимира Познера Смирнов серьёзно утверждал, что Россию необходимо признать моно национальным государством. Меня удивляет отсутствие должной реакции со стороны Патриарха Кирилла, руководителей и политиков РФ на это откровенно шовинистическое заявление Смирнова, разжигающее межнациональную, межконфессиональную розни. Создаётся впечатление, что в России уже нет настоящих глубоко набожных христиан уровня Льва Николаевича Толстого. Все годы своей сознательной жизни я с нетерпением жду от современной РПЦ признания ошибочным отречение Льва Николаевича от церкви и очень хочется, чтобы РПЦ причислила, наконец, гения православия Толстого к лику святых.