Оптимист всегда думает, что все будет хорошо. Светлое будущее. А что в итоге? В итоге этот оптимист умрет. А когда его мозг перестанет функционировать, ему уже будет наплевать, какое будущее получилось: светлое или темное. В какое будущее вы бы хотели поверить, если оно все равно будет одно?
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
Чехов Антон Павлович
Оптимизм - это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо.
Вольтер
Оптимизм — это недостаток информации.
Раневская Фаина Георгиевна.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист!
Общество
Оптимизм - это недостаток информации?
Галина Шевелёва
Я не знала, что эти слова пренадлежат великой актрисе. Спасибо.
У Евтушенко есть такая строчка: "Полный оптимизм - есть неосведомленность.. "
Есть старый анекдот на эту тему :
= Мужчина приходит к доктору писсемисту, плачет : " - Доктор, я такой молодой, недавно женился, а у меня не стоит. . я жить не хочу. . я повешусь.. " доктор -пессимист садится с ним рядом и начинает причитать: 2- Ой, горе какое. . да как же вы жить то будете, жена уйдёт, детей не будет, род ваш прервётся... ооооо!!!! "....
Мужчина приходит на приём к доктору -оптимисту : "- Доктор, у меня не стоит.... " доктор : "--Ха!! ! Зато как висит !!!"=
А пессимизм в таком случае-это когда кто-то информацией всякой переполнен? Если так, то это вполне логично (пессимизм вполне в этом случае логичен) . У нас ведь СМИ наши всегда такие "радостные" известия в-основном предпочитают сообщать нам, что ой-ё-ёй.. . Я, лично, давным-давно уже не встречал людей, из тех кто часто смотрит или слушает "новости",которые были бы весёлыми и радостными. Все, как один, такие-чернее чёрной тучи. Вот что телевизор и иже с ним с людьми делают у нас!
Это умение просеивать информацию ,
Это состояние души.
Конечно
К сожалению, не только. Еще и неспособность обобщать глобально мыслить.
нее оптимизм - это то что смотрит вперед несмотря не на что!!!!
Также онанизм-недостаток или невозможность общения.
Скорее всего - Да. Если честно только сейчас задумалась над этим.
Оптимизм- это положительная сторона человека....
Нет-это просто когда ты несмотря ниначто веришь в светлое и свободное (ну у кого как... ) будущее.
это готовность идти ради своей цели вперед