Общество
А вам не кажецца, что оптимизм - это недостаток информации????(чё-то, как-то осенило....)))))
я ваще этих оптимистов не понимаю
Проскуша.... это не тебя осенило - это давно сказано, что оптимист - это плохо информированный пессимист....: -))
Вот идет оптимист. Грабить сберкассу. Он оптимистично полагает, что получит гору денег в грязном мешке крупными купюрами, после ЭТОГО сядет в такси, которое вызовет кассирша (мешок-то тяжелый. Куда с таким в метро?!), приедет домой, покажет мешок жене и детям-и сразу начнется счастливая жизнь. А пессимист никуда не пойдет. Он пойдет на работу.
Лично мне каааажецца, что оптимизм-это черта характера, сформировавшаяся в результате соответствующего воспитания!
Ну осенило это ещё кого-то до Вас.. . :-). Но не кажется.
да, осень это ППЦ )))
розовых очков наличие
Не терплю их, избегаю. Мир надо воспринимать реально, без розовых слюней...
То же самое можно сказать и про пессимизм..
Так ещё до Вас сказали: "Пессимист- это хорошо информированный оптимист"
Оптимист - это плохо информированный пессимист))
Не, это фильтрация ненужной информации и правильное восприятие нужной.
Читаешь газетки - веришь - оптимизм, не читаешь- не знаешь ( просто видишь) - пессимизм.
нет, это нормальное нежелание загружать голову ненужными проблемамии спокойно радоваться жизни
Нет, оптимизм это сильный характер. Информации даже переизбыток у нас
А я не вижу связи между оптимизмом и недостатком информации. Ведь оптимизм, он на то и оптимизм, что в любой ситуации и информации (мало, много, хорошая, плохая) - это настрой только на хорошее будущее) , что из любой ситуации есть выход, все получится не смотря ни на что! А вот с пессимизмом наоборот, ему хоть плохо, хоть хорошо, что информируй, что вообще изолируй от информации - все равно он не видит ничего хорошего)
А ведь многие люди именно из-за своего оптимизма - добиваются того чего хотят, когда казалось бы уже все бессильно, бесполезно и бессмысленно.