Общество

"Нас обманывают ровно настолько, насколько мы позволяем себя обмануть", хочу спросить здесь дело в недостатке информации

обманутых, в неадекватности оценке имеющейся информации у обманутых, в искусстве гипнотизировать обманщика или в чем то еще?
Davronwo Okhunov
ЭЭ! Да ты не в курсе современных методов обмана!
Есть и информационный шум, и привлечение мнения толпы. .
тут не все так просто как кажеться внвчале. .
Люди изначально привыкли верить на слово - вот почему в рекламе так много знаменитостей привлечено
Они и сами за деньги обманываються ..
Правды нет на земле. . нет ее и выше. .
Есть - борьба интрересов и субьективные мнения. .
Т. е. как в христианстве - если вы приняли Иисуса - все будет хорошо. .
Т. е. если вы выбрали какую то сторону - то правда у вас одна .. а всех врагов - другая))
Владимир Лукьянов
Лучший ответ
Всего по немногу, а ещё в не желании вникать в суть предложенных "истин"и отсутствие веры в собственные знания и силы....
в банальном желании ВЕРИТЬ.
Категорически не согласен с данным утверждением.
Пределом обмана является внутренняя нравственная граница обманщика.
Юля Ткаченко
всех нас обманывают в меру нашей предрасположенности, сразу мудрым никто не рождается, все на ошибках учатся...
Ирина Столяр
В невежестве обманутого. В отсутствии опыта, мудрости, проницательности, неразвита способность различать. В Притчах Соломона говорится: «Всякий благоразумный действует с знанием» . Проницательность можно натренировать, если черпать знания из хорошего источника, а не мотаться по жизни как Сами-Понимаете-Что в проруби )
Akmaral Sarsembinova
Слаб духом ЧЕЛОВЕК и падок до страстей и соблазнов, а выглядеть хочется лучше, чем есть на самом деле . И обманываемый не хочет видеть всей правды жизни . Отсюда всё и проистекает .
Согласен. Прежде чем побежать к таким вот "кудесникам" нужно почитать информацию и подумать головой: а не обман ли это? И держать под рукой песню лисы Алисы и кота Базилио из фильма про Буратино. Там всё сказано прям в деталях :)