Общество
Каждый человек свободен настолько насколько он может себе это позволить или насколько ему разрешат?)
скорее всего сколько сможет отстоять (отбить) свободы у общества или при роды)))
Что человек понимает под своим "я"? - любимую машину, любимую рубашку, образ жизни, мысли, чувства, ..
а твои ли это мысли и чувства? С кем ты борешься и споришь внутри себя? Ты чувствуешь, что надо еще поспать, а борешься с другим, который рано встает и идет выполнять социальную роль?
Он не помня себя ударил.. . Это не я был ...
для начала вам надо поределиться чем отличается "свобода" от "анархии".
как только определитесь - тут же ответите на свой вопрос.
Мария Винницкая
Свобода ничем не отличается от анархии. Анархия существует всегда и везде, просто не каждый способен её увидеть сквозь разные иллюзии государственных режимов. Любой государственный режим - это надстройка над анархией.
Культура - это система запретов.... если ещё об этом помним и понимаем, о чём речь. И не плохо вспомнить что значат слова "СВОБОДА" и "ВОЛЯ". И свобода от чего? от кого?
Все мы ограничены в свободе действий.. .
Викуся приветик!!!!

Оленьк@
Пасиб Юрочка! и привет)))
свобода напрямую связана с образованием человека)))
Оленьк@
Приветик)))
Ровно на столько, сколько он сам действительно этого желает.
какая-то сволочь придумала этот термин - свобода. и маемся мы последние две тыщи лет с определениями
Каждый из нас в какой-то степени раб, абсолютно свободных людей не бывает.
Оленьк@
Доброго, Лень Матушка))
Свобода-миф
Оленьк@
О! ес!)) доброго, дорогая))
Каждый свободен настолько, насколько может себе это позволить. Просто на одних людей действуют запреты, которые ограничивают их свободу, а на некоторых людей запреты не действуют, и они им не подчиняются, просто принимают во внимание их возможные последствия. Подчиняться запретам или оставаться свободным - каждый для себя решает сам. Человек - узник тех барьеров, которые он сам для себя выстраивает.