Общество

А вы называете людей на "ты"или на "вы"в зависимости от возраста, или настолько насколько знакомы с ними?

Вот например чужих людей как называете? На "вы"или на "ты"можете? Зависит ли это для вас от возраста человека? А то многие и годящимся им в дедушки, бабушки называют их на "ты"по-моему не уважительно.. Я вот вообще редко кого из чужих на "ты"называю..
Это правильно, к взрослым или чужим людям нужно на ВЫ обращаться если только они сами не попросят на ТЫ обращаться
Chica Animatronic
Лучший ответ
И в зависимости от возраста, и в зависимости от степени знакомства.. .
Хотя на "ты" - я весьма небольшим количеством людей...
Обычно - на ВЫ
Ivan Bondarenko
в инете все равны. тут все для меня "ты"
в реальности по ситуации

стариков почему то принято на "ты" называть и это не считается неуважением.

а раньше и царей на "ты" называли
Чужих - на Ты. Остальных по обстоятельствам.
Олег Долгов
Только от того как сам человек себя подает. Иногда и ребенку можно сказать ВЫ, а тут часто только на ТЫ - такую чушь порят или откровенную пошлятину. Вы еще заслужить надо.
не принципиально, главное что в душе у человека, а любовь к показухе - а ну ее, надоело двуличие и лицемерие, а вам?
**gaziza ^^
Чаще на Вы. В Англии на ты обращаются только к Бoгу Thou. Для прочих универсальное you
я называю на Вы.
это зависит от фрейма человека.
фрейм это как бы аура человека. вот ты видишь на улице бича, и разговариваешь с ним как будто он тебя хуже, ниже. - это значит что его фрейм меньше твоего. а бывает вдишь человека и понимаешь что он почему то круче тебя, значит его фрейм больше твоего. но бывает что и у бомжа фрейм больше чем у лощеного, одетого в дорогую одежду человека.
А вообще по этикету на вы обращаться к незнакомому обязательно при разнице в возрасте 15 лет и более
Люда Люда
чужих на ВЫ)
я тоже так же поступа.
Согласна с вами, когда "тыкают" это омерзительно.
Приручили меня в обществе называть всех незнакомых на "вы", так и делаю чтобы не вызывать агрессии. Но возможно называть на "ты" - более уважительно, ведь именно так мы называем родных и друзей, было бы лучше если бы в русском языке не было разницы)
Ольга Шварц
Все зависит от отношения к конкретному человеку. Чем больше уважения, тем приятнее ВЫкать (по крайне мере.... если мы не близко знакомы)
Если я человека не уважаю, мне он неприятен - я буду только ТЫкать) Хотя, иногда ВЫкаю.... они ко мне по хамски, а я на ВЫ.... это их так бесит))
Елена Евтеева
Суть в том, что если Вы будете в реальной жизни называть сверстников на вы (в моем случаи 19 лет) , то Вас сочтут за придурка, но взрослые, хотя бы лет на 5, поймут.
всё дело в уважении
Если человек младше меня по возрасту то да я тыкаю даже если не знаком с ним, а старших только на вы.