Общество

Почему в 80% семьях украинцы свободно, без стеснения матерятся в присутствии друг друга. Вне зависимости от возраста,

пола и родства?
Потому что даже русским матом можно говорить выразительней, чем на украинском наречии, искусственно оторванном от русского языка. Мова это неполноценный язык, в научном понимании.
Мат - тоже ограниченная форма выражения, но он привязан к "великому и могучему" и с помощью мата можно вставить несколько русских слов, чтобы выразить сложное предложение, которое не выразить диалектом.
Александр Клюшников
Лучший ответ
....... . Ну не родителям же с детьми...
Потому. что дебилы,,тупые обыватели,бионавоз.......
))) Ванжула
Деградация общества.
на каком языке ?
....... . На суржике...
Это тебе в раздел "Юмор". Воспринимаю вопрос исключительно как сарказм.
Meirambek Maxambet
....... . Это факт. Выйди в чат рулетку. Когда попадаешь на семью очень поражаешься, когда родители, дети разговаривают матом
тоже заметила, уши режет
ну это ты загнул. может сейчас так уже. а раньше бы рот до ушей разорвали. если бы мат услышали. не принято на Украине было материться.
....... . В чат рулетку выйди...
Александр Клюшников Раньше и людей было не принято живьём сжигать, и памятники Бандере целовать в ширинку...
Оличка Готовицкая это правда... и правда, что пишет автор вопроса.
Привет, Джеффи.
Яна Марченко Неправда Ваша. Жили мы на Украине, на Николаевщине - они не матерятся, они "на ём разговаривают"
Матерный язык для них приличней их балаканья. Многие языка чистого не знают - чешут на "тростянке", потому что требование такое - БАЛАКАТЬ.
В семьях не только матерятся, но и на русском говорят.
Максат Асеинов
....... . Дык, в основном матерятся...
в России разве меньше?
....... . Намного
а в россии не так?))
Александр Клюшников Если бы даже и так - задай вопрос и требуй ответов. А тут вопрос про хaхлов.
Это где такое написано?
One In A Million
....... . В украинской методичке нет ответа на этот вопрос?
Елена Варина провокатор, кто проводил исследование?
Путин продаёт Германии и всей Европе газ, нефть, а они ему - доллары. Вся политика тут и идилология. Вот кому авгодна война.
а в России не так?))
Татьяна Махнева нет, при людях это неприлично, бывает случайно вырвется, сразу извиняемся
Лично статистику собирали? Или подсказал кто? В любом случае, чушь собачья.
Мамука #
....... . Да . В чат рулетку выхожу.
потому что 90% россиян так их научили
....... . Русские моряки научили Викторию Нуланд материться... Помню!
В Сети появилось очень много видеороликов из Украины. Если не касаться политики, то во всех этих роликах очень много мата. Братья-украинцы жутко матерятся на русском. Мат буквально через каждое слово. Любое видео на тему спецоперации, слышен мат перемат от украинцев. Даже дети этим грешат при родителях.

Доктор филологических наук, профессор, специалист в области лексикологии, лексикографии и методики преподавания русского языка Галина Мандрикова из Новосибирска изучила последние ролики из Украины и объяснила, почему братья-славяне так бравируют русским матом.

поскольку многие украинцы решили, что они уже совсем другой народ, имеющий свой особенный язык (мову), то ругаться можно – и нужно! При этом не на своем, а на русском, ведь не зря известен во всем мире не просто мат, а русский мат! На чужом языке любое «грязное» слово легко срывается с языка, потому что для иностранца как бы «теряется» его настоящая (природная) экспрессивность – мы же легко можем сказать: «Фак ю!», вообще не чувствуя при этом никаких трудностей! Вот и некоторые украинцы, ругаясь русским матом, то ли выдают свою настоящую «русскость», то ли считают, что, матерясь, оскорбляют этим русский язык.

По мнению теологов матерные слова имеют сакральный смысл, это обращение к бесам. Многие выводы российского учёного Петра Гаряева в свете этого утверждения обретают смысл.

Слова могут нести позитивный посыл и даже излечивать (заговоры). В других случаях они способны в буквальном смысле "взрывать" ДНК, разрывая связи между группами генов и вызывая серьёзные мутации. Из всех существующих словесных вибраций мат - самая разрушительная. Излишне легкомысленное отношение к ненормативной лексике приводит не только к культурному, но и к физическому вырождению нации.

При этом, например, у тех детей из Донбасса, которые 8 лет прятались в подвалах и знают по своей Аллее славы, сколько их погибло, как ни "странно", не наблюдается повального мата.
Nikol So Не только в последнее время украинцы матерятся. Посмотрите реалити-шоу "Топ-модель по-украински" от 2017 года. В каждом интервью каждого участника много запиканного мата, буквально каждые 5 минут шоу - пиканье. Т.е. люди на центральном тв не стесняются материться. Если посмотреть подобное шоу в России, ни одного мата не услышите.