Общество
Насколько сложный, по вашему мнению, русский язык? Насколько сложно выучить его русскому, не говоря уже об иностранцах?
Русский человек легко учит руссий язык. Он может не знать правил, а писать грамотно. К тому же оттенки русского языка еще надо понять. Русский человек понимает даже на интуитивном уровне.
Русский язык достаточно сложен, далеко не каждый русский в совершенстве знает русский язык
Армянское радио отвечает:
Армяне уважительно склоняют голову перед русскими.
Русский язык - самый сложный в мире. Поскольку наиболее разработанный в передаче смыслов и их оттенков.
Строгого Порядка слов в предложениях не существует, но от их порядка зависит смысл передаваемой информации.
Слова волос, голос, колос - во множественном числе образуются не по правилам - Волосы, Голоса, но Колосья. Это нельзя объяснить, это надо запомнить и знать.
Объяснить иностранцу "Спустись с небес на землю" - практически невозможно.
как и то - почему тарелка на столе "стоит" , а нож и вилка рядом с тарелкой - "лежат"
Но если тарелку переместить на сковороду - то тарелка там сразу начинает "лежать" - если сковорода дном стоит на столе, и "стоит" если сковорода дном вверх.
Тут крыша едет даже у английских учёных, которые придумывают ответы на все вопросы в мире.

Я даже не пытаюсь))
Велик могуче русских языка, однако...
Его главное надо понять.
у нас в школе был мальчик. уроки не учил, второгодник.
но по русскому были 4 и 5.
Я еле на 4 вытянул по русскому. но потом меня как буд то осенило.
Стал писать намного грамотнее.
но по русскому были 4 и 5.
Стал писать намного грамотнее.
Много правил, которые зачастую ничем не обоснованны, просто для красоты. Хотя 16 времен в английском тоже запутают кого угодно.
Gayrat Karimov
Русские всю историю хотят только выпендриться на ровном месте
Иностранцы говорят, что русский язык сложно выучить, много схожих слов и смыслов, падежей, склонений в этом языке.
Разговорный сложный из-за разных слов с одинаковым смыслом, а уж грамматику освоить - не каждый русский в состоянии.
Крайне сложный, одни только причастия вынесут мозг. Относящихся, относящегося, относящаяся..
Один из самых сложнейших на планете. Только в русском языке при перестановке слов в предложениях смысл не меняется . В других же языках предложение нужно строить иначе изменитсяч смысл содержимого
Интуитивно понятен каждому русскому, если не пользоваться правилами "языка", которые составляют инородцы и навязывают в качестве стандарта.
Сложноват, что аж сами носители этого языка (большинство из них) владеют им на 2-3.)