Общество

почему,по вашему мнению ,русский народ спивается и мрет пачками?

Такова государственная политика. Споить и уничтожить...
Оксана Матвеева
Лучший ответ
Татьяна Богоявленская Заодно и наркотой загубить+развести больше преступности !
Щас... третью поллитровку добью и подумаю.
Олег Самцов
Ольга Лучинкина остроумно...пиздец как!
легче сунуть проблему в бутылку, чем ее решить. В том числе и плохое настроение. Простота выхода обескураживает... А я русская, и не пью
Gagik Ananyan
Спиваются, потому что в России феодальное общество, то есть человек в таком обществе не видит для себя радости жизни.
А мрут пачками потому что в России медицина НИЖЕ ПЛИНТУСА. У нас не лечатв больницах, а колечат!:)
Сергей Смирнов
Отсутствие идеологии тому виной.
А на хрена такая жизнь?
я когда читаю такие вопросы усиленно пытаюсь вспомнить хоть кого нибудь кто хотя бы сильно пьёт.. и кроме одного человека которого знал давно никого не помню.. он кстати был нерусский..: -) а уж помирать то точно никто кажется не собирается..: -)
Кубаныч Куба
Кузьма Шапаренко Интересно где Вы живете - на необитаемом острове что-ли? У вас на улицах не валяются пьяные бомжи и из соседей никто не пьет? Вам очень повезло!
нет иммунитета на евреев. царь держал евреев в гетто и народ не смог приспособиться к евреям за 100 лет. впрочем и европа прожив 2000 лет тоже вымирает.
С алкоголизмом борется не на жизнь, а на смерть. Пока весь алкоголь не уничтожит, не успокоится. Ужо и баб призвали на борьбу. :)
Илья Голубев
Никому и не во что не верит просто. Устали и сдались
Андрей Ачилов
От безнадеги... жизни, без завтра.... ну и ментальность...
??????? ????????????????
Так называемый русский народ (смесь татар с карелами) пьёт с 16 века. Находясь в глубочайшем запое. Единственный период отхода от пьянства, попытка завязать была в 1870х годах. Но все общества трезвости были насильно распущены царём. Правильно, Сашкой третьим. Слишком упал акцизный сбор. Так что русский народ умер уже 19 раз, если брать в сравнении с Пакистаном. Там, ага-ага, курят.
Akram Ibotov
Олеся Прекрасная как я тебя понимаю ...иметь в праотцах нубийских негров ну как не поерничать про русских.царская монополия на водку ...ее продавали только в городах. крестьяне вкусили водку когда евреи выкупили эту монополию и пооткрывали шинки в селах.
Павел Тихонов Выебнулся. Небось довольным себя ощущаешь.
Кузьма Шапаренко Я разговаривала со старой женщиной (это давно ещё было лет 30 назад) и расспрашивала её о прошлой жизни: как жили, какие трудности были ну и т.п. Так вот она рассказывала, что народ так не пил, даже на свадьбах по 3 стопочки выпивали и все! А сейчас что делается!
Так что общества может и были распущены царем, но само количество пьющих и количество выпиваемого несопоставими тогда и сейчас!
Тема: "Почему русские пьют и.... " настолько частая, что вызывает изумление. Почему никто не спросит про украинцев, или поляков, или тех же англичан? Особенно в обществе, где большинству не интересны проблемы соседа, где с легкостью посылают незнакомого и знакомого на три и более букв, а вот проблемы народа - это широко, это уже государственный подход.
А потому что работы нету. Государство не дает возможности самореализоватся людям. Всем нужны такие опытные специалисты, без в/п. А вот вдруг человек работать начнет и у него появится стимул не пить? Могу привести пример на моем отце: он у меня безработный и частенько выпивал, недавно нашел работу пусть и не такую высокооплачиваемую но все таки, он бросил пить!
варвары
Русская водка рулит
Немцы пьют и не спиваются и не мрут!!!!
очень много у него свободного времени