Общество
Русский язык - один из самых сложных в мире? Он тяжёл для иностранцев?
Не язык тяжёл, а образ мыслей у нас тяжёлый и весьма своеобразный, для иностранцев не доступный к пониманию...
любой язык учить нормально ---надо минимум год
потом еще практика в той стране в которой он распрастранен так что ничего сложного
главное ЖЕЛАНИЕ
говорят, что да.
Да практически самый сложный - одни ударения не пойми где чего стоют не говоря уж про окончания прилагательных и глаголов.
Евгений Максимчук
Кто вам в школе русский преподавал?
Это большое заблуждение. Русский язык не сложнее многих других. И его без особого труда учат многие иностранцы, носители языков из других групп. А легенду о его невероятной трудности сложили те, кому лень выучить свой родной язык. Они предпочитают говорить на какой-то тарабарщине, писать с массой ошибок и даже будто издеваются над языком. Страшно обидно за язык и стыдно за этих людей. А в последнее время вообще безобразие. Почитайте, как пишут здесь. И как правило, большинство этих людей получило бесплатное хотя бы среднее образование. Чем же они занимались все эти годы на уроках русского языка?
Алексей Сергеев
Я, за свою жизнь,встречал лишь парочку человек,которые пишут очень грамотно и помнят все правила,это филологи,лингвисты и корректоры,которые сталкиваются с этим каждый день.Я не помню всех правил,допускаю ошибки постоянно,хотя в школе учился и высшее образование получил.Так,что Вы напрасно утверждаете,что язык лёгкий и простой в грамматике,это не так.
Я вижу, что русский язык тяжел для самих русских))
нет.. не самый тяжелый.. зато самый интересный....
Великий и могучий, навеяло, Тургеньев прав был!
нет.. не правда.... японский-вот это ДА.... никак не дается....
Есть и посложнее.
Да, он довольно сложный, но мой родной язык гораздо сложнее:)
Если реально учить, то не очень он сложен, бывают в разы хуже языки, венгерский к примеру.
Но вообще русский неудобный язык.
Любой язык сложен ...но если взяться за него обязательно получиться. ..
конечно тяжёл! один японец говорил. встретил русскую бабку и спрашивает её почему она гусей свиньями называет? а она ему в ответ-дык как же касатик их ещё называть если они собаки, мне весь огород повытоптали!