Общество
Очень интересно, кто получал высшее образование, какой курс для вас был самый сложный? какой предмет давался тяжелее всего
? какой легче сего? на кого вы учились? )
начертательная геометрия!!!! Сергей Викторович помнишь как на голову презик с водой попал???? ( 4 этаж) это я с Лисовченко сборосила)))))))))))))) 0000
ручки потом свои шаловливые больше не распускал подлец))))))))))) 00
Мне показался самым тяжелым 2-й - куча общих предметов.
Вот начиная с середины 3-го - когда начались специальные дисциплины - стало намного легче...
Физкультура с ее дебильными зачетами.))
вопреки боязни сопромат тмм и дет маш были не сложными. парился только с начерталкой (фигово черчу) - инженер-механик
Старославянский - это что-то!
Первые два - не столько тяжело, сколько осточертело еще в школе.
Я закончил ЛЭТИ, по образованию -- прикладной математик. Хуже всего мне давался математический анализ. Да и не только мне, не зря эту дисциплину студенты называли "вышкой".
Раскинулось море по модулю пять,
Вокруг полиномы стояли.
Товарищ не мог производную взять,
Ему в деканате сказали.
Анализ нельзя на халяву сдавать.
Назаров тобой недоволен.
Изволь теорему Каши доказать,
Иль будешь ты с ФАВТа уволен.
Раскинулось море по модулю пять,
Вокруг полиномы стояли.
Товарищ не мог производную взять,
Ему в деканате сказали.
Анализ нельзя на халяву сдавать.
Назаров тобой недоволен.
Изволь теорему Каши доказать,
Иль будешь ты с ФАВТа уволен.
1-й конечно, потому что еще тупое школоло. Математику и производные не особо
Старославянский на первом курсе тяжко дался. Препод была жуткая злюка, да и предмет не из лёгких.
Труднее все-таки был первый курс: во-первых. мы все еще не сдружились, ничего не поняли, опять же разные предметы.. . Почему-то боялась больше иностранного и высшей математики, а труднее всего сдавали экономику (требовательная препод была) . Легче всего - всякие психологии, конфликтологии, русский язык.... Училась на специалиста по социальной работе.
С латынью мы долго не могли подружиться, всё остальное проблем не вызвало. Лингвист.
математические методы в психологии.
Я не училась, но училась моя сестра
Ей сложнее всего было на первом курсе, она училась в первом меде на стоматолога :)