Общество

Какой язык самый сложный в мире? Почему?

В топе языков 1 место занимает китайский как самый древний и сложный с содержанием огромного количества ироглифоф.
Татьяна Шерер
Лучший ответ
Русский.
Анна Рудова
Русский... 48 лет и говорю на ём и пишу на ём лет 40...а всё с ошипками. :-)
Иврит. Нет письменных гласных, надо запоминать какая гласная в каком слове
Витя Крупник самый простой язык.
Самый сложный - венгерский . И вообще языки фино-угорской группы.
Это известно всем грамотным людям.
Strawberry *
Грузинский. Ну не сложный- а противный.
Владимир Ракша
Думаю, японский и кабардинский.
Самый трудный-русский язык, даже русские, коренные жители России, не могут правильно писать на родном языке. Да ты сама посмотри какие грубейшие ошибки печатают здешние гуру да просветленные, а про учеников вообще молчу.
Самыми сложными языками в мире для изучения и общения являются диалекты некоторых племён Амазонии. Некоторые из них не переводятся ни на один язык мира!
Юлия Макарова
Африканское наречие...
Майя Мирина
Я слышал, что венгерский один из самых сложных языков, даже для славян!
Тимур Куштаев
китайский
Пётр Гомозов
Кохау Ронго Ронго!
русский... грамматика, орфография
Все славянские языки. Из-за наличия трех родов существительных. Из-за склонений существительных, прилагательных и местоимений. Из-за спряжения глаголов. В общем и целом из-за флексивной грамматики языков. Из-за огромного количества ТИПОВ склонений и спряжений. Из-за огромного количества исключений из правил, которые в конце концов превратили эти языки в прецедентные. В отличие от латыни, где тоже все существительные склоняются.
Asadbek Djumamuratov
Модин Евгений конечно сложный, на одно слово два правила\ проще зазубрить...\
Русский. Мата много!
немецкий.
Anna Popova
Русский, много падежей, склонений, слов и т. д.
наверное тайский и язык бушменов. в тайском значение слога зависит от тональности, а в бушменском есть звуки напоминающие те, которые издают птицы и которые сложно воспроизвести без длительной тренировки
S.o. V.i.
китайский — наиболее распространённый современный язык (совокупность весьма сильно отличающихся между собой китайских «диалектов» рассматривается большинством языковедов как самостоятельная языковая группа, состоящая из отдельных, хотя и родственных между собой, языков [1]); относится к китайско-тибетской (сино-тибетской) языковой суперсемье. Первоначально был языком основной этнической группы Китая — хань.
Венгерский, Китайский.
Японский