Общество
Русский язык один из самых сложных для изучения... а у вас были в раннем детстве проблемы с его изучением ?
Имеется ввиду до школы !
Нет, не было. Я обладаю таким феноменом как "врожденная грамотность". Это иногда встречается, по неизвестным причинам :-) Короче говоря, я сроду никогда не учил правил (и получал за это двойки, соответственно). Но при этом, писал всегда правильно (и получал пятерки за диктанты). Учителя об этом феномене знали, поэтому не очень приставали с правилами :-)
я и сейчас его не знаю
Помню, сперва не мог выговорить ни одного русского слова. Так сложно было!
А потом ничего, привык. Но сложно было, сложно. Особенно первый год жизни :))
Армянское радио отвечает:
И сейчас одни проблемы
Никак понять не можем - почему облака плывут, но лёд тронулся,
Куда грибы пошли,
Чем техника накрылась,
как книга вышла, а молоко убежало.
И сейчас одни проблемы
Куда грибы пошли,
Чем техника накрылась,
как книга вышла, а молоко убежало.
Русский-родной. Но эстонский знаю с детства. Там родилась, отец был капитаном минного тральщика, Таллин. Ходила в эстонский детский сад, русско-эстонскую школу. Спб
я ходил в русский детский садик, затем русская школа, но всё равно не мог правильно расставлять предложения, ведь как никак, я изучал не один язык, но потом постепенно общаясь в интернете, стал более грамотнее.
русский язык действительно сложный и богатый, к примеру на русском языке есть 3 понимания для сторон, то есть, мой, моя и моё, а на нашем языке вместо этих трёх слов есть только одно, меним, слово меним, заменяет все эти 3 слова.
в русском языке есть средний род, женский и мужской, на нашем языке нет этих родов.
Русский мне фактически родной. Родной язык я знаю хуже иностранного. Но некоторые разделы пунктуации даются с трудом.
я до сих пор его не знаю хотя прекрасно говорю на нём читаю и пишу сложность в нём только грамматическая в плане общения он самый лёгкий
были конечно, когда по незнанию говорил древние русские слова услышанные во дворе
я не изучала русский язык до школы , я на нем разговаривала.. может по детски картавя или переиначивая слова.. Это не проблема
небыла
Только с буквой "р" лет до 4х была проблема
были, конечно, фифекты фикции...