Общество

Какой иностранный язык, на ваш взгляд, самый простой для изучения? Почему? Речь не о славянских языках.

Французский. Все исключения запомнил - пол дела делано :)
Вячеслав Пех
Лучший ответ
Немецкий. Произношение не настолько трудное переходя с русского. Например наши английское the не могут выговорить годами))
Любовь Рыбина
..НЕМЕЦКИЙ... однозначно..
Испанский . Во-первых : очень красивый язык !! Я им за 4 месяца неплохо разговорно-читабельно ...
И на испанском довольно много народу в мире глаголит.. .
Хотя английский и надёжней !! В смысле поиска работы и просмотра Голливуда !!:-))
Простите, но ни одного из иностранных не знаю, из принципа не учу. Всю жизнь считала, что мне они не нужны если я в чужие страны не собираюсь. Почему русские должны в своей стране говорить и читать на иностранном языке? Куда не ткнись везде названия и надписи на английском - мы уже английская колония? Многие видимо не понимают, что нам практически навязывают чужой язык взамен родного. Во всех странах с таким языковым экстремизмом идёт борьба, требуя от приезжие минимум знания языка страны в которую приехали или нанимать переводчика, а у нас? Мы, точно медузы плывём по течению и деградируем, как народ. Простите, если не в тему, но наболело!
Витя Тургенив
Бауыржан Душаканов Странный принцип?!!!
Я до сих пор остаюсь при своём убеждении, что лучший способ изучения иностранных языков - оказаться в одной постели с обладательницей того языка, который ты хочешь изучить.
Никакие "усовершенственные" и "ускоренные" курсы не дадут тебе так много познаний в иностранном языке, кроме как после , "кувыркания" в койке с иностранкой. Ты узнаешь такие слогизмы и фразеологические обороты, которые тебе не преподаст ни один специалист из ИнЯза или МГИМО. Но, при этом тебя поймёт 90% женского населения на всей нашей Планете и 85% мужского.
Так, я за две недели изучил болгарский, будучи женатым на болгарке, за три недели турецкий с турчанкой, с которой я изменил жене.
Дальше были - итальянский, сербский, македонский и, наконец - английский, когда в США я проработал без малого 20 лет. Теперь, благодаря своим подружкам, владею диалектами английского поперёк всех США от Сиэттла до Флориды и от южной Калифорнии до Бостона, чтобы с точностью до провинции я не смог бы определить их место рождения по выговору, оборотам речи и слогизмам. Однажды, я назвал назвал даже город в Нью-Мексико, где родился американец. Вслушивайтесь в музыку и ритм произношения, в переливы речи и на акценты, вербально расставленные в словах собеседника и оставьте прохиндеев-научателей иностранных языков в России в полном покое. Они ни хрена не знают и не понимают тех придуманных методик, которым учат Вас.
Изучать ностранные языки надо не ортодоксальными методами, а путём гимнастических упражнений с хорошей подружкой, в хорошее время и в спокойном месте. ! Хороший мужик просто обязан стать полиглотом.
Изучение иностранных языков должно идти по методу "окунания" в язык. Кого в кого и чем во что - разберётесь по ходу пьесы. Не маленькие!
Иван Мордовин
для меня испанский, произносятся буквы, как в русском, легко запоминается, с грамматикой легко, всё по родам, как в русском. Многие говорят, что английский, но здесь надо иметь хороший музыкальный слух, поначалу я даже повторить не могла, вообще не воспринимала. А испанский, как песня, для русского уха. А вообще лучше знать английский, в любой стране тебя поймут.
Английский конечно, мало того что вы его учите так он вам везде встречается, в интернете, на товарах, в песнях, при таком раскладе грех не выучить.