Общество
Мы свободны ровно на столько, насколько нам позволяет счет в банке. Будем спорить?
Мы с вами в пустыне . У вас нет воды, но большой счёт в банке, а у меня нет счёта в банке, а есть канистра воды ...а до ближайшего источника ...идти и идти ...Да, плевать вы хотели бы на свои деньги за глоток воды !!!Таких ситуаций много, когда деньги ничего не решают .
Laska *
меня будут искать, так как я не написала еще завешания, а у вас и канистра к вечеру закончится.
...и жена.
Будем... Есть люди страшно зависимые с большим счетом в банке...
Отсутствие счета в банке позволяет оценить безграничную степень свободы))))
Laska *
да и оценивается ровно через пару часов, как только последняя корочка хлеба в желудке переварится...
Самые свободные в нашем мире- бомжи... Им не нужно быть зависимым от того, чтобы эти деньги заработать.
нуу... ууу если не позволим себе привлекать
дружек звоном монет.. .
2. а своё свободное время не позволяю
транжирить никому!!! .
ВОТ ТЕБЕ и ВРемя - деньги...
дружек звоном монет.. .
2. а своё свободное время не позволяю
транжирить никому!!! .
ВОТ ТЕБЕ и ВРемя - деньги...
Будем!!!! Свобода измеряется длиной поводка, которую регулирует закон и правительство!!!!
Laska *
ну вы точно не в Союзе )))) или?
Татьяна Махова
К свободе ни правительство, ни закон не имеет никакого отношения. Поводок себе мы выбираем сами.
Не будем, ВЫ правы!
Никто так не распоряжается человеком, как крупный счёт в банке. Ни один младенец в мире не предъявляет столько капризов и требований. Посмотрите кругом, посмотрите на олигархов, на правителей. Не они распоряжаются деньгами. Всё наоборот. Один кризис чего стоит.
Если кто и будет спорить, то только не я, так и есть.
"Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы" - из толкового словаря.
Стоит ли ее оценивать материально?
Не-а.... Не будем.
а я в чулке храню под кроватью))) ) значит я еще более свободна))))
а ведь В. Александров прав.
Ну спорить то небуду, отвечу и в тину.. . Всяко в жизни бывало, денег было больше, меньше, это не так важно. Важно что бы их хватало, ну что б возможности потребностям соответствовали. А вот нехватает на необходимые потребности, лекарства и тому подобные траты, тут начинается дерьмо. Потребности то наши мизерны, желания беспредельны, но и возможности безграничны пока здоровье есть. Глядя в потолок подумайте малехо и найдете баланс. Уверен. И будьте счастливы. Удачи.