Общество

Что известно о капитале Ходорковского, недвижимость, яхты, счета в банках как у Абрамовича например ?

у Ходорковского даже дома приличного не было жил на типичной подмосковной даче.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
В этом его иезуитская подлость и проявилась.. .
Издеваеться...
Ирина Шмельковa
А давай не будем гадать. Ладно? Есть 1-й приговор Ходору, где имеется слово "конфискация".То, что было можно конфисковать-все отгребли по полной программе. Параллельно развалили громадную фирму, поставив на уши десятки (а может и сотни) тысяч держателей ее акций за бугром. Осталось что-то? Может и осталось. Много ли, мало ли... Никто не знает. Банки за рубежом без соотв. санкции Интерпола или местных пpокуратур никогда не сообщат данные о своих клиентах. А коль нету как говориться тела, тó нет и дела. Хреновый аргумент-согласен. Но иного нет. Посему-будем считать, что Ходор сегодня-зек (и это правда) и в шоколаде его семья явно не купается (и это было видно из репортажей из суда, когда показывали его родителей, жену и дочь). Все. Мне крыть более нечем.
Кр
Кристюша
Тот, кто считает ходора узником совести и мучеником свободы, сам или проплаченный источник или жертва беспардонной дезинформации.

На мой взгляд Ходорковский относится даже не к ворам, а к разряду наиболее опасных мафиози, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, и попросить прощения у своих жертв, финансирует сюрреалистического размаха кампании, направленные на формирование общественного мнения. Наиболее демшизанутые, ходора уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом.
А речь идет самое большее об очень богатом и наглом воре, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате применённых к нему стандартных судебных процедур.

Я неплохо помню Россиию 90-ых годов. Это было мафиозное государство, в котором главными архитекторами и получателями доходов были именно ходорковский и его подельники-олигархи. Это государство было возведено с любезной помощью Западных, которые воспользовавшись распад коммунистического лагеря, нажил на этом гору денег. Именно европейские и американские банки принимали деньги российской мафии и тем самым способствовали тому, что великая страна оказалась на грани краха.

Ходорковский попробовал бросить политический вызов Государству и проиграл. Не в последнюю очередь потому, что россияне ходора не только не любят - они его ненавидят, как и любого из воров-олигархов.

В 1999 к власти пришел человек из секретных служб, как казалось удобный и Ельцину и самим олигархам. Они считали его одним из премьер-министров, которых можно сменять через каждые два месяца. Но у ВВП была одна особенность. За его плечами стояли руководители КГБ, которые не входили в криминальный кагал посткоммунистической России, которые сохранили национальное чувство, глубоко свойственное Русским

Опираясь на них, а также на неприятием ЕБНа и прочих мафиози 99% населения России, Путину уже через несколько месяцев после прихода к власти удалось поставить олигархов перед выбором: в обмен на обещание правительства не пересматривать результаты хищнической приватизации и позволение осуществлять финансово-экономическую деятельность они должны были отказаться от всякого вмешательства в политику, умерить аппетиты, вернуть часть присвоенного государству. В противном случае Путин пообещал им тотальную войну с ренационализацией награбленных богатств, и наказанием за многочисленные преступления (террористические акты, убийства, кражи, обманы, захват заложников, вымогательства, уклонение от налогов и т. д. )

Предложение Путина пробило брешь в мафиозном фронте. Некоторые олигархи на него согласились. (Вспомните Абрамовича) Другие совершили фатальную ошибку.. . Чтобы избежать ареста и расплаты, Березовский укрылся в Великобритании, откуда как минимум с согласия английских спецслужб финансирует антироссийскую подрывную деятельность. Ходорковский же решил бросить политический вызов Государству, финансировал враждебные ему партии, в надежде его опрокинуть.

Это у него не вышло. Т. к. ходор не пользуется никакой популярностью в России его атаки не только не ослабили, а наоборот, укрепили влияние Путина.

"Но Ходорковский - (к сожалению) все еще очень богатый человек, его капитал хранится за рубежом. На эти деньги он может оплачивать знаменитых лоббистов и известные агентства по формированию общественного мнения, как это хорошо известно, некоторым моим малообеспеченным коллегам по Европарламенту, которые участвуют в кампаниях в защиту Ходорковского с пылом, достойным лучшего применения". (Ц)

По материалу депутата Европарламента Пино Арлакки.
Оригинал (с) 07/01/2011 L’elite criminale più vicina al clan degli amici di Yeltsin è quella di Cosa Nostra
Поделено всё давно.
многава хочешь знть состаришся быстро
никому не известно. даже фсб.