Общество
ходорковский сидит по делу ! но почему не сидит абрамович если из материалов суда в Лондоне
видно что проделывал то же самое кроме того занимался подкупом итп В ы будите голосовать за партию Абрамовича ?
Из материалов суда в Лондоне: Абрамович выполнял устные поручения Путина.
Ходорковский, конечно, не святой, НО... .
Официальная версия - сидит за то, что уклонялся от налогов, и за мошенничество. Тогда надо хватать и сажать всех наших "олигархов", все не без греха. Значит причина другая.
Ходорковский сидит потому, что он предложил стране новый глобальный проект. То есть, не стране, не нам с вами, а тем людям, которые страной начали управлять. Идея его "Открытой России" была не белой, не красной, не ельцинской, не путинской. Она была абсолютно другой. Есть люди, которым, когда им чем-то не нравится жизнь вокруг, начинают переставлять в доме мебель. Есть такие "крутые", кто предлагает выйти из дома.
Особенность Ходорковского в том, что он собрался не из дома выйти, а за пределы двора, улицы, города — и посмотреть на мир, в котором мы живем, с высоты. Высота — понятие субъективное. Для кого-то и из космоса взглянуть на землю не страшно. Кого-то мутит уже от взгляда со второго этажа. Взгляд с высоты мог привести к созданию совершенно другой модели общества, совершенно других правил игры, другой системы координат. Ему хватило полета сознания, чтобы придумать эту историю, но не хватило, не знаю чего, чтобы не знакомить со своим проектом власть. Власть в лице умных и опытных людей прекрасно сообразила, что ей нет места в том мире, который хочет строить этот Ходорковский. Придет его мир — там будут совсем другие начальники, элиты, да как угодно назовите — другие люди будут, выражаясь их языком, при делах. А они — и Путин, и вся его команда — будут не у дел.
англия еще никого не выдала россии-овсянки просто жируют нашими деньгами
а вы на Чукотке были? Абрамович заново край этот возродил, что то за Ходорковским таких дел не замечено было...
Жанар Есильбаева
на эти деньги выкаченые из чукотки на ней лазуоный барег сделать можно
Абрамович сумел договориться с властями, не пересекать дорогу научился, а Ходорковский думал, что он самый -самый. Не дипломатом оказался, в этом его беда.
где ж ты видел чтобы в Лондоне сажали наших олигархов
не успели сцапать - свалил во время. А кто прав. кто виноват - русские суды НИКОГДА не разбирались. Кто сильнее и хитрее. да и лживее - тот король.