Общество

Вы согласны, что Ходорковский сидит за дело и не заслуживает досрочного освобождения?

Его вообще казнить надо, к стенке и всё.
Александр Поединок
Лучший ответ
Svetlana Kharchenko За что? Он не нарушал российских законов.
Ещё как заслуживает освобождения! За всех отдувается, и только потому, что посмел в политику полезть!
Самый успешный предприниматель России, создавший самую лучшую компанию.. .
До сих пор непонятно, почему он находится в тюрьме. И главное -за что его посадили?
Ольга Колбасова Нет, на самом деле это далеко не так. Ходорковский неудачник. Он не был ни первым ни лучшим предпринимателем России. Например, по сравнению с Романом Абрамовичем он просто тля, ну в лучшем случае навозный жук.
У него только одно дело - с Путиным не хотел делиться.
Ольга Вайда
Обьективно, он должен сидеть, но рядом с ним должны сидеть и все олигархи, чиновники и руководители всех гос. структур.
Марина К
Сидит он за дело и с ним действительно должны сидеть еще многие. Наши власти не смогли пойти на такой шаг, ограничившись только арестом ключевых фигур, планировавших распродажу сырьевых активов страны западным нефтяным корпорациям. Почему он решил что ему позволено присваивать ресурсы поколений россиян и продавать их за рубеж по бросовым ценам, оставляя вырученное там же, за рубежом? И не платя даже десятой части налогов, что должен платить честный патриот своей страны.. . Особенно хамским я считаю методы достижения обогащения и способы сокрытия улик, бандитское крышевание своего "бизнеса", убийства свидетелей и обман работников нефтяной отрасли.. . Я работал 6 лет в компании ЮКОС и знаю о чем говорю, помню прекрасно расстрел мэра г. Нефтеюганска прямо посреди бела дня на улице.. . Раньше за такое расстреливали, а теперь кое кто хочет создать ему ореол великомученика. Пусть сначала вернет украденные у народа деньги, денежные вклады, сгоревшие в кризис 1998 года в его родном банке МЕНАТЕП. Сокрытые на Каймановых островах миллиарды долларов, что должны были быть потрачены на разработку новых месторождений и развитие региона. Вор должен сидеть в тюрьме.
Ольга Вайда А вы считаете, что Путин не имеет к тому, что вы написали, никакого отношения? Он сам не участвует в этом бизнесе?
А империя "Газпрома" не делает все то, о чем вы сказали?
Екатерина Иванова Да... Ваша мама пенсию достойную получает... она кто, Пугачева что-ли... А вот мои родители-пенсионеры считают каждую копейку. В России пенсионеры нищие!!!
И я считаю, что ЕР полная копия КПСС... мне порой хочется выразиться словами Маяковского... Мы говорим КПСС - подразумеваем Единая Россия, мы говорим Единая Россия - подразумеваем КПСС...
Воооор должен сидеть в тюрьме!!!! (классика жанра)
Ни
Ника
Я вобще считаю что тюрьмы надо закрыть
При таких деньгах без дела не сидят!
За 5-6 лет, не нарушая законы много миллиардное состояние не заработаешь. Другое дело, что он практически один отдувается за всех олигархов. Посмел сказать слово против.
Feruzbek Jo'rayev
Не суди, да не судимым будешь
я считаю что френкель сидит не заслуженно.
Ekaterina Ulianova